XAFSビームライン 用光学系・輸送チャンネル機器の整備 一式
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構(千葉県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:24
案件の詳細
〇第 24 号
1 調達内容
品目分類番号 24
借入物品及び数量 XAFSビームライン
用光学系・輸送チャンネル機器の整備 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月24日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒2638555 千葉市稲毛区穴川
491 国立研究開発法人量子科学技術
研究開発機構財務部契約課 電話043206
3015 E‑mail:nyuusatsu̲qst@qst.go.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月3日から令和8年
6月24日まで。
交付方法 当機構ホームページを確認する
こと。
4 仕様書案の説明会
日時 令和8年6月15日13時00分
なお、説明会に参加を希望する場合は所定
の参加申込書を提出すること。
場所 〒9808572 宮城県仙台市青葉区荒
巻青葉4681 国立研究開発法人量子科学
技術研究開発機構 NanoTerasu 会議室2
5 Summary
5 Summary
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
Classification of the products to be pro‑
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
manufactured : Fabrication of Optical and
Beam Transport Components for the XAFS
Beamline
Time limit for the submission of com‑
ments : 5 : 00 PM, 24 June, 2026
Contact point for the notice : Contract
Section, National Institutes for Quantum
Science and Technology, 491 Ana‑
gawa, Inage‑ku, Chiba‑shi 2638555 JA‑
PAN (TEL. 0432066262,
E‑mail : nyuusatsu̲qst@qst.go.jp)
Nature and quantity of the products to be
manufactured : Manufacturing of a fron‑
tend for tender x‑ray beamline 1 set
Time limit for the submission of com‑
ments : 5 : 00 PM, 24 June, 2026
Contact point for the notice : Contract
Section, National Institutes for Quantum
Science and Technology, 491 Ana‑
gawa, Inage‑ku, Chiba‑shi 2638555 JA‑
PAN (TEL. 0432063015,
E‑mail : nyuusatsu̲qst@qst.go.jp)
意見招請に関する公示
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月3日
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構
財務部長 服部 雅彦
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構 の他の案件
試験用BeO坩堝の製 作 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/08
高温超伝導コイルの 電磁特性解析用ソフトウェアの購入・保守及 びサポート(令和8年度) 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/11
薄膜加工装置類等の 調達 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/11
先進中性子増倍材ブ ロックの熱サイクル試験装置の製作 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/15
XAFSビームライ ン用二結晶分光器の整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。