次期保健事業システ ム開発に係る工程管理支援・調達支援等業務
全国健康保険協会(東京都)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:24
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 次期保健事業システ
ム開発に係る工程管理支援・調達支援等業務
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月23日17時00
分
提出先 〒1510053 東京都渋谷区代々木
3丁目22番7号 新宿文化クイントビル8F
全国健康保険協会本部 システム部 IT
戦略推進室 (担当)岩本 大輝 電話03
66310773
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月3日から令和8年
6月23日まで。
交付場所 〒1608507 東京都新宿区四谷
161 YOTSUYA TOWER
6階 全国健康保険協会本部 総務部契約グ
ル ー プ (担 当) 眞 田 優 作 電 話 03
66808199
※当協会のホームページの本調達情報に添付
している受領証を提出すること。
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Support for process management
and procurement related to the davelopm‑
ent of the next‑generation health service
system
Time‑limit for submission of comments :
17 : 00, 23 June, 2026
Holding an information session : 13 : 00,
11 June, 2026
Contact point
for
the notice : Daiki
Iwamoto, IT Strategy Promotion section,
Japan Health Insurance Association, 3
227, Yoyogi, Shibuya‑ku, Tokyo, 151
0053, Japan, TEL 0366310773
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月3日
契約担当役
独立行政法人労働者健康安全機構
愛媛労災病院長 木戸 健司
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
全国健康保険協会 の他の案件
次期(第4世代) 協会システムにかかる要件定義及び工程管理 等業務
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
未治療者に対する受診勧奨業務委託
一般競争入札
全国
非公表
締切 09/07
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る被扶養者状況リスト 等の作成及び封入作業等の業務委託
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/15
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る回収及び仕分作業等 の業務委託 予定数量 324 000件(事業所 単位)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/06
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。