2027年度 国立研究 開発法人情報通信研究機構未来ICT研究所で 使用する電力需給契約 一式
国立研究開発法人情報通信研究機構(東京都)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人情報通信研究機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:26
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等件名及び数量 2027年度 国立研究
開発法人情報通信研究機構未来ICT研究所で
使用する電力需給契約 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年7月1日17時00
分まで必着のこと。
提出先 〒1848795 東京都小金井市貫井
北町421 情報通信研究機構財務部施
設室 施設管理グループ 虫生 寛哉 電話
0423277359
Eメール choumu@ml.nict.go.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月1日から令和8年
7月1日まで。
交付場所 情報通信研究機構ホームページ
の調達情報よりダウンロードして入手するこ
と。
4 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the products to be
purchased : FY 2027 Electricity to be ued in
NICT Advanced ICT Research Institute, 1
set
ments : 17 : 00
Time limit for the submission of com‑
1 July 2026
Contact point for the notice : Hiroya
Mushu, Facility Management Group, Facil‑
ity Office, Financial Affairs Department,
National Institute of Information and Com‑
munications Technology, 421 Nukui‑
kitamachi Koganei‑shi Tokyo 1848795
Japan TEL 0423277359
E‑mail choumu@ml.nict.go.jp
意見招請に関する公示
次のとおり調達役務の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月1日
契約責任者
国立研究開発法人情報通信研究機構
契約担当理事 中山 裕司
独立行政法人国立印刷局
財務担当理事 鈴木 康晴
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人情報通信研究機構 の他の案件
DMZ用ロードバラ ンサ更改 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/09
2026年度 GPUサーバー 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/29
イオントラップ制御 信号発生器 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/01
セキュリティ計算機 環境の構築 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/08
2026年度サーバ性能 and Accounting (however, minors, persons 補完物品の購入…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人情報通信研究機構 の落札実績が 50件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。