プロセスシミュレー タ用大型計算機 一式
国立研究開発法人産業技術総合研究所(茨城県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人産業技術総合研究所
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:26
案件の詳細
〇産総第 25 号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 プロセスシミュレー
タ用大型計算機 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令 和 8 年 6 月 22 日 12 時
(郵送の場合は必着のこと。)
提出先及び問い合わせ先 〒3058561 (cid:7962)
城県つくば市東111 国立研究開発法
人産業技術総合研究所 調達部 米川 大貴
電話05035223383
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月1日から令和8年
6月10日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会 実施しない。
5 Summary
3 仕様書案の交付
Classification of the products to be pro‑
交付期間 令和8年6月1日から令和8年
cured : 24
4 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 15, 28
Nature and quantity of the products to be
purchased : PBX (Private Branch Exc‑
hange) update 1 set
Time‑limit for the submission of com‑
Contact point for the notice : Procurem‑
ent Division, National Cancer Center Hos‑
pital East, 651 Kashiwanoha, Kashiwa‑
shi, Chiba‑ken 2778577, Japan TEL 04
71331111
Email tosug@east.ncc.go.jp
意見招請に関する公示
次のとおり調達案件の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月1日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
調達部長 橋本 卓也
Nature and quantity of the products to be
purchased : Large‑scale computer for pro‑
cess simulator 1 Set
Time‑limit for the submission of the com‑
ments : 12 : 00, June 22, 2026
Contact
for
the
point
notice :
YONEKAWA Hiroki, Procurement De‑
partment, National Institute of Advanced
Industrial Science and Technology, 111
Higashi, Tsukuba, Ibaraki, 3058561 Ja‑
pan. TEL 05035223383
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月1日
国立大学法人一橋大学 学長 中野
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の他の案件
水道メーター及び積 算熱量計型式試験用恒温恒湿室 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
産総研臨海副都心セ ンター分岐スイッチの更新および保守 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高速任意信号発生器 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高温試料加熱装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/10
超伝導量子回路制御 Delivery place : Wakayama Rosai Hospi‑ 統合装置 一式 tal
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の落札実績が 41件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。