〇湯島地区第1号 1 調達内容 品目分類番号 22、31 購入等物品及び数量 手 術 室 シ ミ ュ レ ー ションユニット 一式 2 意見の提出方法 上記について紙媒体の場合は各7部、電子 意見の提出期限 令和8年7月2日17
官報掲載機関(調達機関番号415)(東京都)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号415)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:26
案件の詳細
〇湯島地区第1号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入等物品及び数量 手 術 室 シ ミ ュ レ ー
ションユニット 一式
2 意見の提出方法
上記について紙媒体の場合は各7部、電子
意見の提出期限 令和8年7月2日17時00
媒体の場合は各1部
提出先 〒1868601 東京都国立市中2
1 国立大学法人一橋大学財務部経理課 関
口 祐 希 電 話 042 580 8073 F A X
0425808070
E‑mail acc-sds@ad.hit-u.ac.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月1日から令和8年
6月22日まで。
交付場所 本学ホームページ上「政府調達
情報」にて交付する。
URL
https://www.hit-u.ac.jp/zaimu/seicho/
index.html
4 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Procurement of AI Infrastruct‑
ure, etc. for the Graduate School of Social
Data Science, 1 set
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00 22 June, 2026
Contact
for
the
point
notice :
SEKIGUCHI YUKI, Accounting Division,
Finance Department, Hitotsubashi Univer‑
sity, 21 Naka Kunitachi City 1868601
Japan, TEL 0425808073,
E‑mail : acc-sds@ad.hit-u.ac.jp
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月1日
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1138510 東京都文京区湯島
1545 東京科学大学財務部湯島会計課
平木 智子 電話0358034541
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月1日から令和8年
7月2日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年6月10日13時00分
開催場所 東京科学大学湯島地区1号館西
3階会議室1
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : Complete Operating Room Si‑
mulation Unit 1 Set
ments : 17 : 00
Time limit for the submission of com‑
2 July, 2026
Contact point for the notice : Tomoko
Hiraki, Yushima Accounting Section, Fi‑
Institute of Science
nancial Division,
1545 Yushima Bunkyo‑ku
Tokyo,
Tokyo 1138510 Japan, TEL 035803
4541
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月1日
国立大学法人東京大学総長 藤井 輝夫
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号415) の他の案件
内視鏡システム 一 式 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先…
官報政府調達 / 入札公告
高知県
非公表
締切 09/07
ム 一式
官報政府調達 / 入札公告
和歌山県
非公表
締切 09/09
授 業 支 援 シ ス テ ム (eラーニングシステム)ソフトウェアライ センス 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/10
移動通信多重波伝搬環境模擬装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/11
ジェネティックアナ ライザ 一式
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号415) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。