1 掲載日 均 橋梁現場塗装工 約410 、橋梁付属物工 1式、鋼橋足場等設置工 1式、橋台工 約 230 、仮設工 1式 工期 本工事は、受注者の円滑な工事施工 体制の確保を図るため、余裕期間を設定した 工事である。詳細は入札説明書に
厚生労働省(東京都)/官報政府調達 / 入札公告の取消
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 厚生労働省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の取消
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:26
案件の詳細
1 掲載日
均
橋梁現場塗装工 約410、橋梁付属物工
1式、鋼橋足場等設置工 1式、橋台工 約
230、仮設工 1式
工期 本工事は、受注者の円滑な工事施工
体制の確保を図るため、余裕期間を設定した
工事である。詳細は入札説明書による。
全体工期:契約締結の翌日から令和11年2
ICT活用工事【構造物工(橋梁上部)】
【施工者希望Ⅱ型】
BIM/CIM適用工事【発注者指定型】
工事工程表の開示の試行工事
新技術導入促進(Ⅰ)型
「生産性向上チャレンジ」試行工事
熱中症対策に資する現場管理費の補正の
月28日まで
試行工事
その他 詳細は入札説明書による。
令和8年4月9日(号外政府調達第65号2頁)
6 Summary
2 取消し内容
Contacting entity : NAKADA Mitsuo,
Head, Property Administration Departm‑
ent, Japan Finance Corporation
Classification of the products to be pro‑
cured : 76
Nature and quantity of the products to be
required : Editing supports, printing and
shipping of the Monthly Report, 1 set
Fulfillment period : refer to the tender do‑
cumentation.
Fulfillment place : refer to the tender do‑
cumentation.
Time‑limit for tender : 12 : 00, 21 July
官
2026
Contact
for
the
point
notice :
MIZUSAWA Mai, Property Administra‑
tion Department, Japan Finance Corpora‑
tion,
Chiyoda‑ku,
Tokyo, 1000004, Japan TEL 033270
1552
194 Otemachi,
入札公告の取消
次のとおり入札公告を取り消します。
令和8年5月 29 日
支出負担行為担当官
厚生労働省労働基準局
労災管理課長 宮下 雅行
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
厚生労働省 の他の案件
【東京労働局】渋谷公共職業安定所における音声付順番表示機の購入
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年~12年度 宮崎労働局業務用自動車賃貸借業務一式
宮崎県
非公表
締切 09/07
令和8年度臨床研究データベースシステム改修事業一式
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年度「医療・福祉ささえる求人充足プロジェクト」に係る周知広報一式
東京都
非公表
締切 09/07
A重油 JIS1種1号 140
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
厚生労働省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。