令和8年3月5日付け掲載の入札公告「DPC データベース管理運用システム更改に係る調達等 支援業務一式」を取り消します。 招 請 意見招請に関する公示 次のとおり調達に関する仕様書案の作成が完了 したので、仕様書案に対する意見を招請します。
厚生労働省(東京都)/官報政府調達 / 入札公告の取消
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/28
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 厚生労働省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の取消
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:26
案件の詳細
令和8年3月5日付け掲載の入札公告「DPC
データベース管理運用システム更改に係る調達等
支援業務一式」を取り消します。
招
請
意見招請に関する公示
次のとおり調達に関する仕様書案の作成が完了
したので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年5月 28 日
支出負担行為担当官
分
提出先 〒1020094 東京都千代田区紀尾
井町1番3号東京ガーデンテラス紀尾井町
デジタル庁省庁業務サービスグループガバメ
ントクラウドチーム
e‑mail:government-cloud@digital.go.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月28日から令和8年
6月17日まで
交付場所 電子調達システムに掲載する。
4 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the Services to be
required : Design and development for the
DWS/MWS replacement in FY2026, 1 set
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 12 : 00 pm, 17 June, 2026.
Contact point
for the notice : Digital
Agency, 13 Kioi‑cho, Chiyoda‑ku, Tokyo
1020094 Japan e‑mail : government-cloud
@digital.go.jp
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年5月 28 日
支出負担行為担当官
デジタル庁会計担当参事官 田邉 国治
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
厚生労働省 の他の案件
【東京労働局】渋谷公共職業安定所における音声付順番表示機の購入
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年~12年度 宮崎労働局業務用自動車賃貸借業務一式
宮崎県
非公表
締切 09/07
令和8年度臨床研究データベースシステム改修事業一式
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年度「医療・福祉ささえる求人充足プロジェクト」に係る周知広報一式
東京都
非公表
締切 09/07
A重油 JIS1種1号 140
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
厚生労働省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。