本文へスキップ

情報棟T5スタジオ バーチャル設備の整備 一式

日本放送協会経理局(東京都)/官報政府調達 / 入札公告

締切 07/17 2026年
開札 非公表
公告日 05/28 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本放送協会経理局
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 02:26
案件の詳細
〇第 2026132 号 1 調達内容 豊  品目分類番号 14、71、27  購入等件名及び数量 情報棟T5スタジオ バーチャル設備の整備 一式  調達件名の特質等 入札説明書による。  納期 令和9年10月22日  納入場所 日本放送協会経理局長が指定す  Classification of the services to be pro‑ る場所 cured : 17  Nature and quantity of the products to be purchased : 1 Rescue & Fire Fighting Vehi‑ cles with 12,500L class‑water tank for air‑ port use.  Delivery period : 30 November 2028  Delivery place : Narita International Air‑ port  Qualification for participating in the ten‑ dering procedure : Tenderers eligible for participating in the proposed tender are those who : shall not be in any way re‑ stricted from the execution of contracts, by law, are registered with the national NARITA INTERNATIONAL AIRPORT CORPORATION as a qualified competitive tenderer for FY2026/2027/2028, classified as Transport Equipment (Manufacturer) or Transport Equipment (Vendor) .For further details, please refer to tender docu‑ ments.  Time‑limit for Tender : 24 August, 2026  Please note that applicable language and currency on contract procedure are only Ja‑ panese and Yen.  入札方法 落札決定にあたっては、入札書 に記載された金額に消費税法及び地方消費税 法の規定により、定められた税率により算定 された金額を加算した金額(当該金額に1円 未満の端数があるときは、その端数金額を切 り捨てるものとする。)をもって落札価格とす るので、入札者は、消費税及び地方消費税に 係る課税事業者であるか免税事業者であるか を問わず、見積もった契約金額のうち消費税 額等に相当する額を除いた金額を記載した入 札書を提出すること。 2 競争参加資格 競争入札参加資格の審査に関する公告に基づ き、競争入札参加資格の登録をした者。なお、 新たに競争入札参加資格を得ようとする者は下 記の場所に申請すること。〒1508001 東京都 渋谷区神南221 日本放送協会経理局調 達 部 T E L 03 5455 5982 F A X 03 54552110 3 入札書の提出場所等  資料等(入札書を除く)の提出場所、契約 条項を示す場所及び問い合わせ先 〒1508001 東京都渋谷区神南221 NHK放送センター内 ㈱NHKビジネス クリエイト調達・管財事業部(制作・送出設 備) T E L 03 5455 5877 F A X 03 54555591(㈱NHKビジネスクリエイトは 日本放送協会の調達関係業務の業務委託先で ある。) ) 号   第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 木 日   月  年  和 令   2 意見の提出方法 3 仕様書案の交付  意見の提出期限 令和8年6月17日12時00  交付期間 令和8年5月28日から令和8年   ) 号   第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 木 日   月  年  和 令  入札説明書の交付場所及び交付方法 本公 告の日から、令和8年7月15日までの間、電 子メールにより交付する。交付を希望する場 合は、㈱NHKビジネスクリエイト 調達・ 管財事業部(資材2(国際調達))担当:川口 (TEL0354556346) m07502-kokusai@li.nhk.or.jp までメール で連絡すること。  資料等の提出期限 令和8年7月16日17時  電子入札システムによる入札書の提出期間 令和8年7月17日10時30分から11時 4 開札の日時 令和8年7月17日11時 5 電子入札システムの利用  Nature and quantity of the products to be purchased : T5 Studio Virtual Equipment 1 set  Delivery period : 22 October 2027  Delivery place : Place(s) specified by Di‑ rector of Financial Department Japan Broadcasting Corporation  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who have applied and been listed in the permanent list of qualified suppliers  Time‑limit for the submission of applica‑ tion documents : 17 : 00, 16 July 2026 本件は、日本放送協会電子入札システムを利 用した応札及び入開札手続きにより実施するも のとする。詳細については入札説明書のとおり。  Term for the submission of tenders by electronic bidding system : from 10 : 30 to 11 : 00, 17 July 2026 6 その他  契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨  入札保証金及び契約保証金 免除  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、入札説明書に記載した 書類を指定した期限までに提出しなければな らない。入札者は、開札日の前日までの間に おいて、調達担当者から当該書類に関し説明 を求められた場合は、それに応じなければな らない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書は無効とする。  落札者の決定 予定価格の範囲内であり、 入札説明書で指定する性能等の要求要件をす べて満たしている提案をした入札者の中か ら、入札説明書で定める総合評価の方法を もって落札者とする。  手続きにおける交渉の有無 無  詳細は入札説明書による。 7 Summary  Contact point for the notice : NHK Busi‑ ness Create INC., 221 Jinnan, Shibuya‑ ku, Tokyo 1508001, Japan. TEL 03 54556346 FAX 0354555592 入札公告の取消 次のとおり入札公告を取り消します。 令和8年5月 28 日 支出負担行為担当官 厚生労働省大臣官房会計課長 吉田 一生
出典
官報(政府調達) 発注機関:日本放送協会経理局
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →