次世代出入国管理業 務個人識別情報システムの開発等に伴うバイ オカートのOSバージョンアップ対応等作業 (令和8年度)
出入国在留管理庁(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/28
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 出入国在留管理庁
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:26
案件の詳細
1 調達内容
官
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 次世代出入国管理業
務個人識別情報システムの開発等に伴うバイ
オカートのOSバージョンアップ対応等作業
(令和8年度)
2 随意契約の予定日 令和8年6月18日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
日本電気株式会社
5 担当部局 〒1008973 東京都千代田区霞が
関111 出入国在留管理庁総務課システ
ム予算係 電話0335927516
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : OS Renovation of BioCart corre‑
sponding to renewal of the Japan Biometr‑
ics Identification System (2026)
日
曜
木
日
月
年
和
令
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : Budget Unit
related to Information System, General Af‑
fairs Division, Immigration Services Agen‑
cy, 111, Kasumigaseki Chiyoda‑ku,
Tokyo, 1008973 Japan. TEL 033592
7516
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 28 日
支出負担行為担当官
厚生労働省労働基準局
労働保険徴収課長 山本 博之
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Inter‑
changeability
Contact point for the notice : Furukawa
Ai, Procurement Section, Labour Insuran‑
ce Contributions Levy Division, Labour
Standards Bureau, Ministry of Health, La‑
bour and Welfare, 122 Kasumigaseki
Chiyoda‑ku Tokyo 1008916 Japan TEL
0352531111 ex 5153
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 28 日
分任支出負担行為担当官
Contact point for the notice : Head Con‑
tract 1st Section, Ground Logistics Com‑
mand, Japan Ground Self Defense Force,
1570 Jujodai, Kita‑ku Tokyo 1148564
Japan. TEL 0339085121 Ext. 2569
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 28 日
契約責任者
独立行政法人国立印刷局
財務担当理事 鈴木 康晴
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
出入国在留管理庁 の他の案件
令和8年7月21日「入国警備官装備品の製造請負 一式」(PDF:283KB)
東京都
非公表
締切 09/08
令和8年9月2日「特定技能試験情報提供システム(仮称)の設計・開発及び運用・保守 一式」(PDF:145KB)
東京都
非公表
締切 10/19
1 調達内容 品目分類番号 14、71、27 購入等特定役務及び数量 オンライン在留 申請処理促進対応に伴う外国人出入国…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/21
この機関の過去の落札実績
ベータ
出入国在留管理庁 の落札実績が 58件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。