(№13813) 1 調達内容 品目分類番号 71、27 導入計画物品及び数量 病院情報システム 一式及び7年間の保守業務委託 調達方法 購入等 導入期限 令和10年度第4・四半期 納入場所 独立行政法人国立病院機構長崎
独立行政法人国立病院機構(長崎県)/官報政府調達 / 資料提供招請に関する公表
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構
- 所在地
- 長崎県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 資料提供招請に関する公表
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:27
案件の詳細
〇第 13813 号(№13813)
1 調達内容
品目分類番号 71、27
導入計画物品及び数量 病院情報システム
一式及び7年間の保守業務委託
調達方法 購入等
導入期限 令和10年度第4・四半期
納入場所 独立行政法人国立病院機構長崎
医療センター
6月30日まで
交付場所 上記2に同じ
4 その他 この導入計画の詳細は導入説明書に
よる。なお、本公表内容は予定であり、変更す
ることがあり得る。
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the product to be
purchased : Hospital Information System 1
Set and system maintenance commission
for 7 years.
Type of the procurement : Purchase
Basic requirements of the procurement :
Refer to the instructions for detail
Time‑limit for the submission of the re‑
quested material : 5 : 00 PM June 30, 2026
Contact point for the notice : Kimihiko
Yamanami, Planning Division, National
Hospital Organization Nagasaki Medical
Center, 210011 Kubara Oomura‑shi Na‑
gasaki‑ken 8568562, Japan. TEL 0957
523121 ext.5545
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年5月 27 日
支出負担行為担当官
調達に必要とされる基本的な要求要件 詳
神戸検疫所総務課長 山田 憲明
細は導入説明書による。
2 資料及びコメントの提供方法 上記1の物
品に関する一般的な参考資料等の提供を招請す
る。
資料等の提供期限 令和8年6月30日17時
00分(郵送の場合は必着のこと。)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構 の他の案件
医薬品
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
次の購入物品であっ て、「使用薬剤の薬価(薬価基準)」に収載され ているもの。 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/08
放射線被ばく線量測定業務委託(PDF:198KB)
役務
東京都
非公表
締切 09/15
庁舎電力(交流3相 3線式、供給電圧6 000ボルト)予定使用電 力量 2 901 333kWh
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 09/16
令和8年度医療機器 友里恵 電話045 503 9122 cured : 26 等整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構 の落札実績が 28件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。