次世代出入国管理業 務個人識別情報システム等の開発に伴う自動 化ゲート改修に係る外国人出入国情報システ ム検証・対応作業
出入国在留管理庁(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 出入国在留管理庁
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:27
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 次世代出入国管理業
務個人識別情報システム等の開発に伴う自動
化ゲート改修に係る外国人出入国情報システ
ム検証・対応作業
2 随意契約の予定日 令和8年6月17日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
5 担当部局 〒1008973 東京都千代田区霞が
関111 出入国在留管理庁総務課予算第
二係 電話0335927516
6 Summary
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Verification and remedial work
for the Foreigners Entry and deparature In‑
formation System related to the modifica‑
tion of Automated Gates in connection with
the Development of the next‑generation Ja‑
pan Biometric Identification System
Expected date of the contract award : 17
June 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Inter‑
changeability
Contact point for the notice : Second
Budget Unit, General Affairs Division, Im‑
migration Services Agency, 111, Ka‑
sumigaseki Chiyoda‑ku, Tokyo, 1008973
Japan. TEL 0335927516
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 27 日
独立行政法人住宅金融支援機構契約担当役
財務企画部長 戸村 昌幸
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
出入国在留管理庁 の他の案件
令和8年7月21日「入国警備官装備品の製造請負 一式」(PDF:283KB)
東京都
非公表
締切 09/08
令和8年9月2日「特定技能試験情報提供システム(仮称)の設計・開発及び運用・保守 一式」(PDF:145KB)
東京都
非公表
締切 10/19
1 調達内容 品目分類番号 14、71、27 購入等特定役務及び数量 オンライン在留 申請処理促進対応に伴う外国人出入国…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/21
この機関の過去の落札実績
ベータ
出入国在留管理庁 の落札実績が 58件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。