総合オンラインシス テムの改修(令和8年度第一次制度改正・機 能改善)業務
独立行政法人住宅金融支援機構(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人住宅金融支援機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:27
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 総合オンラインシス
テムの改修(令和8年度第一次制度改正・機
能改善)業務
2 随意契約の予定日 令和8年6月30日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
TIS株式会社
5 担当部署 〒1128570 東京都文京区後楽
1410 独立行政法人住宅金融支援機構財
務企画部会計事務管理室会計グループ (cid:8267)
電話0358008053
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
Nature and quantity of the services to be
procured : Maintenance of our synthetic
online system
Expected date of the contract award : 30
June, 2026
Reason for the use of the single tendering
procedure as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contact Point for the notice : TSUZI, Ac‑
counting Group Office of Accounting, Fi‑
nance and Accounting Department, Japan
Housing Finance Agency, 1410 Ko‑
raku, Bunkyo‑ku, Tokyo 1128570, Japan
TEL 0358008053
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 27 日
国立研究開発法人
海上・港湾・航空技術研究所
契約担当役
海上技術安全研究所長 平田 宏一
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人住宅金融支援機構 の他の案件
一都十一県における デジタルサイネージ等の広告掲出業務(電子 入札対象案件)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/15
2026年度散水車購入 3台
官報政府調達 / 入札公告
兵庫県
非公表
締切 10/01
直接融資における金 消契約等に係る電子契約サービスの利用(電 子入札対象案件)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/13
1 調達内容 品目分類番号 71、27 購入等特定役務及び数量 コールセンター システム等の更改等業務(電子入札対象案件…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人住宅金融支援機構 の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。