統合災害情報システ ムの使用性向上に係る機能改良等業務
国土交通省(茨城県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国土交通省
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:27
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 統合災害情報システ
ムの使用性向上に係る機能改良等業務
2 随意契約の予定日 令和8年6月15日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
6 Summary
6 Summary
Expected date of the contract award :
Contact point
for the notice : Shohei
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Functionalities improvement pro‑
ject of
Integrated Disaster Information
Mapping System.
Expected date of the contract award : 15
June, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agree ment
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contact point for the notice : Contract
Section, Contract Division, General Affairs
Department, Geospatial Information Aut‑
hority
of
Japan, Ministry
of Land,
Infrastructure, Transport and Tourism, 1
3050811
Ibaraki,
Kitasato, Tsukuba,
Japan. TEL 0298644361
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 26 日
国立研究開発法人理化学研究所
経理・調達本部 調達部長 坂庭
励
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国土交通省 の他の案件
魚崎職員宿舎居室改修等作業
兵庫県
非公表
締切 09/07
C21_行政文書廃棄処理業務(単価契約)
北海道
非公表
締切 09/07
C22 開発行政スキルアップ研修運営支援
北海道
非公表
締切 09/07
C23_函館港湾合同庁舎建物調査外業務
北海道
非公表
締切 09/07
A41 モニターアーム外の購入
北海道
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
国土交通省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。