X 線 自 由 電 子 レ ー ザー施設(SACLA)放射線モニタシステ ム 中央監視装置更新 一式
国立研究開発法人理化学研究所(埼玉県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人理化学研究所
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:27
案件の詳細
〇2026 播磨第 32 号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 X 線 自 由 電 子 レ ー
ザー施設(SACLA)放射線モニタシステ
ム 中央監視装置更新 一式
2 随意契約の予定日 令和8年6月26日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
Classification of the to be procured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Upgrading the Central Monitor‑
ing System of the Radiation Monitoring
System at the SPring‑8 Angstrom Compact
Free Electron Laser (SACLA) 1 set
Expected date of the contract award : 26,
June, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : Minami
Kuroki, Harima Procurement Section, Pro‑
curement Division, Fiscal Services and Pro‑
curement Group, RIKEN, 111, Kouto,
Sayo‑cho, Sayo‑gun, Hyogo, 6795148,
Japan, TEL 0791580063.
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 26 日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
調達部長 橋本 卓也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人理化学研究所 の他の案件
無冷媒希釈冷凍機シ ステム 一式 達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
国際シンポジウム開催支援業務
埼玉県
非公表
締切 09/08
透過電子顕微鏡シス テム 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
兵庫県
非公表
締切 09/08
高純度タンパク質精 4 その他 製システム 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/09
Web会議サービス Zoomのライセンス更新 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人理化学研究所 の落札実績が 62件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。