国際交流基金日本語基礎テ スト(JFT Basic)のCBT方式による実 施業務一式
独立行政法人国際交流基金(東京都)/官報政府調達 / 入札公告の取消
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国際交流基金
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の取消
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:28
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
件名及び数量 国際交流基金日本語基礎テ
スト(JFTBasic)のCBT方式による実
施業務一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月15日(月)
17時まで
以下のアドレスに宛てた電子メールにて受
け付ける。
独立行政法人国際交流基金 日本語第2事業
部 担当者:小長谷・杉崎・野口 電話:
03 5369 6065 電 子 メ ー ル ア ド レ ス
jft-basic@jpf.go.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月25日(月)から令
和8年6月15日(月)17時まで
交付方法 上記2に同じ。
4 その他
本件仕様書案については、「機密保持誓約書」
の内容を承諾の上、提出を行ったものに限り交
付する。詳細は、国際交流基金のホームページ
に掲載の「意見招請実施要領」を参照すること。
5 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required :
the Japan
Implementation of
Foundation Test for Basic Japanese (JFT‑
Basic) by the computer‑based testing meth‑
od, 1 set.
Time-
limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00 on 15 June, 2026
Contact point for the notice : Japanese‑
Language Department
II, Konagaya,
Sugisaki, Noguchi, The Japan Foundation,
164 Yotsuya,
YOTSUYA CRUCE,
Shinjuku‑ku, Tokyo 1600004 Japan TEL
0353696065, E‑mail jft-basic@jpf.go.jp
随 意 契 約
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 25 日
支出負担行為担当官
出入国在留管理庁次長 内藤惣一郎
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国際交流基金 の他の案件
令和8(2026)年度EPA日本語予備教育事業で使用する Microsoft365及びGoogle Workspaceの…
役務
東京都
非公表
締切 09/10
令和9~10年度日本語能力試験模擬試験 実施(国内)及び電算処理(国内・海外)業務
東京都
非公表
締切 09/14
令和8年度第65回日本語パートナーズ派遣前研修 現地語研修に係る業務委託契約【実施場所:大阪府、対象言語:マレー語、クメ…
役務
東京都
非公表
締切 09/24
令和8年度北京大学現代日本研究コース博士第21期訪日研修事業に係る国内接遇業務委託
役務
東京都
非公表
締切 10/13
令和8~9年度舞台公演オンライン配信事業にかかるSNS広告代行業務
東京都
非公表
締切 10/13
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国際交流基金 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。