情報連携の実施に必 要な符号生成用住民票コードの提供に係る経 費
出入国在留管理庁(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 出入国在留管理庁
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:28
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 情報連携の実施に必
要な符号生成用住民票コードの提供に係る経
費
2 随意契約の予定日 令和8年6月15日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
地方公共団体情報システム機構
5 担当部局 〒1008973 東京都千代田区霞が
関111 出入国在留管理庁総務課予算第
二係 電話0335927516
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Expenses related to the provision
of Resident Record Codes for code genera‑
tion necessary for the implementation of in‑
formation linkage.
Expected date of the contract award : 15
June 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : Second
Budget Unit, General Affairs Division, Im‑
migration Services Agency, 111, Ka‑
sumigaseki Chiyoda‑ku, Tokyo, 1008973
Japan. TEL 0335927516
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 25 日
国立研究開発法人防災科学技術研究所
契約担当役 理事 進藤 和澄
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
出入国在留管理庁 の他の案件
令和8年7月21日「入国警備官装備品の製造請負 一式」(PDF:283KB)
東京都
非公表
締切 09/08
令和8年9月2日「特定技能試験情報提供システム(仮称)の設計・開発及び運用・保守 一式」(PDF:145KB)
東京都
非公表
締切 10/19
1 調達内容 品目分類番号 14、71、27 購入等特定役務及び数量 オンライン在留 申請処理促進対応に伴う外国人出入国…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/21
この機関の過去の落札実績
ベータ
出入国在留管理庁 の落札実績が 58件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。