日本海溝海底地震津 波観測網の陸上部装置の更新 1式
国立研究開発法人防災科学技術研究所(茨城県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人防災科学技術研究所
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:28
案件の詳細
〇8第 14 号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 日本海溝海底地震津
波観測網の陸上部装置の更新 1式
2 随意契約の予定日 令和8年6月26日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ
る競争の不存在」
4 随意契約を予定している相手方の名称
NECネッツエスアイ株式会社
5 担当部局 〒3050006 (cid:7962)城県つくば市天王
台31 国立研究開発法人防災科学技術研究
所総務部契約課 電話0298637742
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Upgrade of land part equipment
of S‑net system 1 set
Expected date of the contract award : 26
June 2026.
Reason for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Absence
of Competition for Technical Reasons
Contact point for the notice : Contract Di‑
vision, General Affairs Department, Na‑
tional Research Institute for Earth Science
and Disaster Resilience, 3 1 Tennodai
Tsukuba City Ibaraki Prefecture. 305
0006 Japan. TEL 0298637742
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 25 日
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構
財務部長 服部 雅彦
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人防災科学技術研究所 の他の案件
日本海溝海底地震津波観測網の陸上局か ら陸揚部の点検作業 一式 S‑net東京バックアップサイトの機器の 更新 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
実大三次元震動破壊実験施設 環境振動 計測データ収録装置更新 一式 S‑net陸上局監視環境の更新 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/24
ファイアウォールの 保守更新 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/24
硫黄島無線テレメー タ点検作業及び(cid:7713)鉢山観測点の機器更新 一 式 入札書の提出場所、契約条項を示す場所…
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/24
N‑net・DONET陸上局周辺の海底地震 津波観測網ケーブルの敷設状況点検 一式 海陽町まぜのおか陸上局における直流定…
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人防災科学技術研究所 の落札実績が 36件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。