1 調達内容 品目分類番号 14 購入等物品及び数量 海洋科学研究用電子 計算機システム 一式 物品及び数量 令和8年度医療機器等整備 2 意見の提出方法 一式 2 意見の提出方法 意見の提出期限 令和8年6月25日17時0
官報掲載機関(調達機関番号415)(東京都)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/21
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号415)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:29
案件の詳細
〇第4号
1 調達内容
品目分類番号 14
購入等物品及び数量 海洋科学研究用電子
計算機システム 一式
物品及び数量 令和8年度医療機器等整備
2 意見の提出方法
一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月25日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 岡山県岡山市北区田益17111
独立行政法人国立病院機構岡山医療センター
企 画 課 契 約 係 長 (cid:7738) 本
望 電 話
0862949911
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月21日から令和8年
6月25日まで。
交付場所 電子メールにて交付。希望者は
電話にて請求すること。
4 仕様書案の説明会 実施しない。
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 4, 13, 16, 22, 27, 31, 32
Nature and quantity of the products to be
procured : A set of medical equipment, etc.
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 5 : 00 P.M. June 25th, 2026
Contact point for the notice : Nozomi
Tarumoto, Section Chief, Accounting Divi‑
sion, National Hospital Organization
Okayama Medical Center, 17111 Tamasu
意見の提出期限 令和8年6月12日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒2778564 千葉県柏市柏の葉
515 東京大学大気海洋研究所 経
理 ・ 調 達 チ ー ム 江 澤 寛 行 電 話 04
71366026
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月21日から令和8年
6月12日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 14
Nature and quantity of the products to be
purchased : Computer System for Marine
Scientific Research 1 Set
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00
12 June, 2026
Contact point for the notice : EZAWA
Hiroyuki, Atmosphere and Ocean Research
Institute Accounting
Procument
Team, The University of Tokyo 515
Kashiwanoha, Kashiwa‑shi,
Chiba‑ken
2778564 Japan, TEL 0471366026
and
〇第5号
1 調達内容
品目分類番号 14
購入等物品及び数量 d.lab‑VDEC計算機
システム 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年7月1日17時00
Kitaku Okayamasi‑shi, Okayama‑ken,
分(郵送の場合は必着のこと。)
7011192, Japan. TEL 0862949911
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年5月 21 日
提出先 〒1138656 東京都文京区本郷
731 東京大学工学系・情報理工学系
財務課調達チーム 志田 清文 電話03
58416050
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月21日から令和8年
7月1日まで。
国立大学法人東京大学総長 藤井 輝夫
交付場所 上記2に同じ。
4 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 14
Nature and quantity of the products to be
purchased : d.lab‑VDEC Computer System
1 Set
ments : 17 : 00
Time limit for the submission of com‑
1 July, 2026
Contact point for the notice : SHIDA
Kiyofumi, Department for Graduate School
of Engineering, Finance Group, 731,
Hongo, Bunkyo‑ku, Tokyo 1138656 Ja‑
pan, TEL 0358416050
〇第6号
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等物品及び数量 高感度次世代シーケ
ンサー用タンパク質定量解析試薬キット(単
価契約) 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月11日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒2778561 千葉県柏市柏の葉
515 東京大学大学院新領域創成科学
研究科 契約チーム 野村 史薫 電話04
71364014
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月21日から令和8年
6月11日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the products to be
purchased : High Sensitivity Protein Quan‑
titative Analysis Reagent for Next Genera‑
tion Sequencers whole set (unit‑price co‑
ntract) 1 Set
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00
11 June, 2026
Contact point for the notice : NOMURA
Shinobu, Graduate School of Frontier Sci‑
ences, The University of Tokyo, 515
Chiba‑ken
Kashiwanoha, Kashiwa‑shi,
2778561 JAPAN, TEL 0471364014
〇第7号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等物品及び数量 ハイパーカミオカン
デ実験機器 通信電力ケーブル・プラグアセ
ンブリ 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月11日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒2778581 千葉県柏市柏の葉
515 柏地区共通事務センター 契約
チーム 齋藤 佳大 電話0471363580
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月21日から令和8年
6月11日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased :
Ex‑
periment Communication and Power‑line
cable and feedthrough assembly 1 Set
Hyper‑Kamiokande
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00
11 June, 2026
Contact point for the notice : SAITO
Keita, Contract Group, Kashiwa General
Administration Office, Kashiwa‑Campus,
The University of Tokyo, 515 Kas‑
hiwanoha, Kashiwa‑shi, Chiba‑ken 277
8581 JAPAN, TEL 0471363580
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年5月 21 日
契約担当役
国立大学法人長岡技術科学大学
事務局長 上地 義夫
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号415) の他の案件
内視鏡システム 一 式 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先…
官報政府調達 / 入札公告
高知県
非公表
締切 09/07
ム 一式
官報政府調達 / 入札公告
和歌山県
非公表
締切 09/09
授 業 支 援 シ ス テ ム (eラーニングシステム)ソフトウェアライ センス 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/10
移動通信多重波伝搬環境模擬装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/11
ジェネティックアナ ライザ 一式
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号415) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。