1 調達内容 品目分類番号 14 購入等物品及び数量 教育・研究統合計算機システム 一式 2 意見の提出方法 4 仕様書案の説明会 5 Summary 意見の提出期限 令和8年6月26日17時00 開催日時 令和8年5月28
国立大学法人長岡技術科学大学事務局(新潟県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/21
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人長岡技術科学大学事務局
- 所在地
- 新潟県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:29
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 14
購入等物品及び数量
教育・研究統合計算機システム 一式
2 意見の提出方法
4 仕様書案の説明会
5 Summary
意見の提出期限 令和8年6月26日17時00
開催日時 令和8年5月28日11時00分
Classification of the products to be pro‑
開催場所 大阪大学工学研究科R2棟7階
cured : 22, 31
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒9402188 新潟県長岡市上富岡
町16031 国立大学法人長岡技術科学大学
財 務 課 契 約 第 一 係 長 松 田 直 己 電 話
0258479212
3 仕様書案の交付
セミナー室
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
交付期間 令和8年5月21日から令和8年
Nature and quantity of the products to be
6月25日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 14
Nature and quantity of the products to be
purchased : Integrated Computer System
for Education and Research 1 Set
Time limit for the submission of com‑
ments : 5 : 00 PM 26, June, 2026
Contact point
for the notice : Naoki
Matsuda, Chief of Contract Section 1, Fi‑
nance Division, Nagaoka University of
Technology, 16031 Kamitomioka‑machi,
Nagaoka‑shi, Niigata 9402188 Japan,
TEL 0258479212
意見招請に関する公示
purchased : X‑ray Diffraction Microscope
System 1 Set
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 15
11 June, 2026
Contact point for the notice : IMADA
Kaori, Contract Division, Department of Fi‑
nance, The University of Osaka, 11
Yamadaoka Suita shi Osaka 565 0871
Japan, TEL 0668794006
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年5月 21 日
国立大学法人徳島大学長 河村 保彦
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人長岡技術科学大学事務局 の他の案件
教育・研究統合計算機 システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 09/07
A ナノ力学特性評価装置システム 一式 B 蛍光顕微鏡付探針走査型高速原子間力顕 微鏡システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 09/24
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人長岡技術科学大学事務局 の落札実績が 11件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。