LexisNexis Patent‑ Sight+による情報提供一式
株式会社日本政策投資銀行(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/21
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 株式会社日本政策投資銀行
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:29
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 63
調達件名及び数量 LexisNexis
Patent‑
Sight+による情報提供一式
2 随意契約の予定日 令和8年6月30日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
レクシスネクシス・ジャパン株式会社
5 担当部 〒1008178 東京都千代田区大手町
196 株式会社日本政策投資銀行 産業
調査部 電話0332441772
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
cured : 63
Nature and quantity of the services to be
required : LexisNexis PatentSight+
Expected date of the Contract award :
June 30th, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contract Point for the notice : Credit
Analysis Department, Development Bank
of Japan Inc., 96, Otemachi 1‑chome,
Chiyoda‑ku, Tokyo 1008178, Japan. TEL
0332441772
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 21 日
契約責任者
株式会社ゆうちょ銀行
執行役 山田亮太郎
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
株式会社日本政策投資銀行 の落札実績が 37件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。