医事・外来クラーク業務(2階)
独立行政法人労働者健康安全機構東京労災病院(東京都)
締切
05/15
2026年
開札
05/15
14:30
公告日
04/28
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構東京労災病院
- 所在地
- 東京都
- 開札日時
- 2026年05月15日 14:30
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/04/29 18:00
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年4月27日
独立行政法人労働者健康安全機構
東京労災病院 契約担当役 森田明夫
1 競争入札に付する事項
(1)調達件名 医事課及び外来クラーク業務(2階)
(2)調達内容 別途定める入札心得書及び仕様書による。
(3)履行期間 令和8年6月1日~令和9年3月31日
(4)履行場所 独立行政法人労働者健康安全機構 東京労災病院
(5)入札方法 予定価格の制限の範囲内において、最低の価格をもって有効な入札
を行った者を落札者とする。
2 入札書の提出場所等
(1)入札書の提出場所、入札心得書等の交付場所及び問い合わせ先
東京都大田区大森南四丁目13番21号
東京労災病院 会計課契約係(電話03-3742-7301)
(2)入札心得書等の交付期間
本公告の日から令和8年5月15日10時まで
(3)入札書の受領期限 令和8年5月15日10時
(4)開札の日時及び場所 令和8年5月15日14時30分 院内会議室
3 競争参加者に必要な資格
(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。ただし、未成
年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得てい
る者については、この限りではない。
(2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
(3)当機構から業務等に関し指名停止を受けている期間中でないこと。
(4)令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)の、資
格の種類「役務の提供等」のうち営業品目「その他」において、A、B、
C又はDの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競
争参加資格を有する者であること。
(5)令和2年度以降において、病床数280床以上の規模を有する病院との間
に、継続して1年以上の本件と同規模程度の業務に関する契約実績を1件
以上有する者であること。
4 その他
(1)契約手続きで使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。
(2)入札保証金及び契約保証金 免除。
(3)契約書作成の要否 要。
(4)その他条件等詳細は、別途定める入札心得書及び仕様書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
独立行政法人労働者健康安全機構東京労災病院 の他の案件
令和8年 医薬品の調達
東京都
非公表
締切 09/10
電池電源式骨手術用器械賃貸借
東京都
非公表
締切 10/01
令和9年~令和11年 固定電話通信サービス
東京都
非公表
締切 10/05
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。