令和8年度しまなみ地域観光客滞在促進事業委託業務の企画提案募集(プロポーザル)の実施について
愛媛県(愛媛県)/物品・委託等
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 愛媛県
- 所在地
- 愛媛県
- 入札方式
- 物品・委託等
- データの出どころ
- 愛媛県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/01 18:08
案件の詳細
本文
【審査結果掲載】令和8年度しまなみ地域観光客滞在促進事業委託業務の企画提案募集(プロポーザル)の実施について
ページID:0145643
更新日:2026年6月4日
印刷ページ表示
しまなみ地域(しまなみ海道及びゆめしま海道沿線地域)で製造される多彩な酒類を軸に、地域内の豊かな自然や食などを結び付け、魅力的な観光コンテンツを造成・提供することで、観光客に地域の魅力をより深く体験・認識してもらう機会を創出し、宿泊者数の増加や滞在時間の延長を図ることを目的として、標記事業を実施します。
つきましては、下記のとおり、この事業の委託事業者を募集しますので、お知らせします。
※募集は終了しました。
1 事業名
令和8年度しまなみ地域観光客滞在促進事業委託業務
2 スケジュール
5月18日(月曜日)プロポーザル参加申込書及び質問票 提出締切(必着)
5月21日(木曜日)質問票への回答
5月28日(木曜日)企画提案書 提出締切(必着)
6月2日 (火曜日)選定委員会開催
6月中旬 契約締結
3 応募に関する要領・様式
令和8年度しまなみ地域観光客滞在促進事業委託業務 企画提案公募(プロポーザル)実施要領 [PDFファイル/128KB]
令和8年度しまなみ地域観光客滞在促進事業委託業務 仕様書 [PDFファイル/163KB]
仕様書別紙 [PDFファイル/60KB]
審査基準 [PDFファイル/55KB]
様式 [Wordファイル/38KB]
委託契約書(案) [Wordファイル/94KB]
4 審査結果
1 参加者数:1者
2 委託先候補者:株式会社瀬戸内しまなみリーディング
5 このページに関するお問い合わせ
愛媛県東予地方局今治支局総務県民室地域政策係
〒704-8502 愛媛県今治市旭町1丁目4番地9
Tel:0898-23-2500
Fax:0898-24-1586
E-mail:ima-soumu@poref.ehime.lg.jp
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
愛媛県 の他の案件
緊機第1号 瀬場 緊急機能強化・老朽化対策調査委託業務
コンサル / 指名競争
愛媛県
27,251,000円
締切 09/07
西道改第104号の1 (一)双岩停車場和泉線 生活道路改良整備工事
工事 / 指名競争
愛媛県
7,622,000円
締切 09/07
原円道改第2号の2 (一)鳥井喜木津線 原子力防災緊急時避難円滑化工事
工事 / 指名競争
愛媛県
4,963,000円
締切 09/07
西舗改第101号の1他 (主)八幡浜港線 舗装道改良工事他
工事 / 事後審査
愛媛県
12,295,000円
締切 09/07
原円道改(受)第1号の1 (町道)宇和海線 原子力防災緊急時避難円滑化工事
工事 / 事後審査
愛媛県
40,396,000円
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。