【令和8年4月30日公告】とやまの食材プロモーション事業(ホテル・レストラン等向け)業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
05/21
2026年
開札
非公表
公告日
04/30
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/01 18:10
案件の詳細
【令和8年4月30日公告】とやまの食材プロモーション事業(ホテル・レストラン等向け)業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
首都圏バイヤーを対象とした県産農林水産物等のプロモーションの実施や、北陸新幹線・航空機を利用した県産食材の輸送事業助成制度の活用を促進し、富山の食材の知名度向上や販路開拓を図る標記業務の委託事業者を選定する公募型プロポーザルを下記のとおり実施します。
1.事業名
とやまの食材プロモーション事業(ホテル・レストラン等向け)業務
※現在、下記事業を実施しています。両事業は、招請するバイヤーの属性が異なります。
※両方へ応募することも可能です。
・とやまの食材プロモーション事業(ホテル・レストラン等向け)
⇒対象:ホテル・レストラン等の高価格帯飲食店舗バイヤー
・
とやまの食材プロモーション事業(小売店等向け)
⇒対象:百貨店、総合スーパーマーケット、各種食料品小売業店舗等の小売店バイヤー
2.委託業務の内容
業務委託仕様書のとおり
3.委託限度額
金3,500千円(消費税及び地方消費税を含む上限概算額。)
4.スケジュール(予定)
(1)公募(県ホームページに実施要領等掲載) 令和8年4月30日(木曜日)
(2)参加申込書・質問書の提出期限 令和8年5月14日(木曜日)午後5時
(3)質問への回答 令和8年5月18日(月曜日)
(4)企画提案書等の提出期限 令和8年5月21日(木曜日)午後5時
(5)プロポーザルの参加辞退届提出期限 令和8年5月21日(木曜日)午後5時
(6)審査会(プレゼンテーション)の実施 令和8年5月29日(金曜日)頃
(7)契約候補者の決定(通知) 令和8年6月1日(月曜日)以降
(8)委託契約書の締結 (7)以降速やかに
5.関連ファイル
(1)
とやまの食材プロモーション事業(ホテル・レストラン等向け)業務委託に係る公募型プロポーザル実施要領(PDF:301KB)
(2)
とやまの食材プロモーション事業(ホテル・レストラン等向け)業務委託仕様書(PDF:416KB)
(3)
プロポーザル参加申込書(様式第1号)(ワード:20KB)
(4)
事業者概要(様式第2号)(ワード:17KB)
(5)
質問書(様式第3号)(ワード:23KB)
・「とやまの食」新幹線・航空機輸送事業助成金については
こちら
・「とやまの食材プロモーション事業(小売店等向け)業務」については
こちら
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。