令和8年度観光かごしま宿泊者効果測定調査業務に係る企画提案について
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
06/03
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/14 01:08
案件の詳細
【質問への回答を掲載】令和8年度観光かごしま宿泊者効果測定調査業務に係る企画提案について
令和8年度観光かごしま宿泊者効果測定調査業務委託の企画提案を募集します。
詳細につきましては、実施要領及び仕様書を御覧ください。
業務名
令和8年度観光かごしま宿泊者効果測定調査業務委託
履行期限
令和9年3月31日(水曜日)
参加表明書提出期限
令和8年6月3日(水曜日)午後5時まで
応募書類(企画提案書等)提出期限
令和8年6月12日(金曜日)午後5時まで
実施要領・仕様書等
実施要領(PDF:109KB)
仕様書(PDF:107KB)
様式1(企画コンペ参加表明書)(WORD:18KB)
様式2(質問書)(WORD:17KB)
様式3(誓約書及び役員等名簿)(WORD:24KB)
参考資料(令和7年度アンケート調査項目及びクロス集計)(PDF:1,327KB)
質問への回答
質問への回答書(PDF:181KB)
提出先
〒890-8577
鹿児島市鴨池新町10番1号
鹿児島県観光・文化ポーツ部PR観光課観光企画班
電話:099-286-3045
FAX:099-286-5580
Email:kagoka-ki@pref.kagoshima.lg.jp
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。