紫電改展示館デジタル展示等製作業務に係る企画提案(プロポーザル)の実施について
愛媛県(愛媛県)/物品・委託等
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/18
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 愛媛県
- 所在地
- 愛媛県
- 入札方式
- 物品・委託等
- データの出どころ
- 愛媛県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/18 18:10
案件の詳細
本文
紫電改展示館デジタル展示等製作業務に係る企画提案(プロポーザル)の実施について
ページID:0146624
更新日:2026年5月28日
印刷ページ表示
紫電改展示館デジタル展示等製作業務(以下、「本業務」という。)は、紫電改や紫電改にまつわる史実について、理解をより深めてもらうことができるよう最新のデジタル技術を用いて、現在製作中の新展示館の展示内容を補完、あるいは展示内容と連動するコンテンツなどを製作することを主目的として実施するものです。
貴重な記録のデジタルアーカイブ化やオーディオガイドの導入など、平和への理解を一層深めるためのデジタル技術を用いた展示などについて、効果的な企画提案を以下のとおり募集します。
募集内容
1 委託業務の名称
紫電改展示館デジタル展示等製作業務
2 業務内容及び参加資格等
別添「紫電改展示館デジタル展示等製作業務に係る公募型プロポーザル実施要領」、「仕様書」を参照のこと。
3 スケジュール(予定)
・5月25日(月曜日) 質問書提出期限
・6月 1日(月曜日) 参加申込書提出期限
・6月18日(木曜日) 企画提案書の提出期限
・7月 1日(水曜日) 選定委員会(プレゼンテーション)
募集要領、様式、仕様書等
公募型プロポーザル実施要領 [PDFファイル/378KB]
公募型プロポーザル実施要領(様式) [Wordファイル/36KB]
仕様書 [PDFファイル/6.43MB]
委託契約書(案) [PDFファイル/201KB]
質問に対する回答
質問及び回答を掲載しました。
質問及び回答を更新しました。(5月28日)
質問に対する回答(令和8年5月28日更新) [PDFファイル/92KB]
企画提案の審査結果
・参加事業者 3者
・委託契約候補者 株式会社乃村工藝社
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
愛媛県 の他の案件
緊機第1号 瀬場 緊急機能強化・老朽化対策調査委託業務
コンサル / 指名競争
愛媛県
27,251,000円
締切 09/07
西道改第104号の1 (一)双岩停車場和泉線 生活道路改良整備工事
工事 / 指名競争
愛媛県
7,622,000円
締切 09/07
原円道改第2号の2 (一)鳥井喜木津線 原子力防災緊急時避難円滑化工事
工事 / 指名競争
愛媛県
4,963,000円
締切 09/07
西舗改第101号の1他 (主)八幡浜港線 舗装道改良工事他
工事 / 事後審査
愛媛県
12,295,000円
締切 09/07
原円道改(受)第1号の1 (町道)宇和海線 原子力防災緊急時避難円滑化工事
工事 / 事後審査
愛媛県
40,396,000円
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。