首都圏における愛媛の食を通じた観光プロモーション事業委託業務の企画提案公募(プロポーザル)の実施について
愛媛県(愛媛県)/物品・委託等
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/18
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 愛媛県
- 所在地
- 愛媛県
- 入札方式
- 物品・委託等
- データの出どころ
- 愛媛県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/18 18:10
案件の詳細
本文
(コピー)首都圏における愛媛の食を通じた観光プロモーション事業委託業務の企画提案公募(プロポーザル)の実施について
ページID:0146170
更新日:2026年5月18日
印刷ページ表示
愛媛県への日本人旅行者数のうち、若年女性層・ファミリー層の割合は全国平均より低くなっており、若年層が集中する首都圏からの誘客を促進することが重要です。そこで、「食」と「旅行」の親和性の高さに注目し、美食体験を好む首都圏の20代~40代の潜在旅行者層をターゲットとした観光イベントを行うことで、参加者に対して次の旅先としての愛媛の認知度・魅力度の向上を図ることとしております。
つきましては、当該事業に係る業務を委託することとし、企画提案の公募(プロポーザル)を行いますので、お知らせします。
1 スケジュール
令和8年6月1日(月曜日)午後5時15分まで(必着)参加希望書及び質問書提出期限
令和8年6月8日(月曜日)午後5時15分まで(必着)企画提案書提出締切
令和8年6月下旬(予定)審査結果通知
2 応募に関する要領・様式等
首都圏における愛媛の食を通じた観光プロモーション事業委託業務実施要領 [PDFファイル/251KB]
首都圏における愛媛の食を通じた観光プロモーション事業委託業務仕様書 [PDFファイル/176KB]
各種様式 [Wordファイル/27KB]
委託契約書(案) [PDFファイル/256KB]
3 委託料上限額
825,000円(消費税及び地方消費税額を含む)
4 企画提案(プロポーザル)の審査結果
参加者数:5者
契約者:(株)さとゆめ
このページに関するお問い合わせ先
東京事務所
代表
〒102-0093
東京都千代田区平河町2-6-3 都道府県会館
Tel:03-5212-9071
Fax:03-5212-9072
メールでのお問い合わせはこちら
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
愛媛県 の他の案件
緊機第1号 瀬場 緊急機能強化・老朽化対策調査委託業務
コンサル / 指名競争
愛媛県
27,251,000円
締切 09/07
西道改第104号の1 (一)双岩停車場和泉線 生活道路改良整備工事
工事 / 指名競争
愛媛県
7,622,000円
締切 09/07
原円道改第2号の2 (一)鳥井喜木津線 原子力防災緊急時避難円滑化工事
工事 / 指名競争
愛媛県
4,963,000円
締切 09/07
西舗改第101号の1他 (主)八幡浜港線 舗装道改良工事他
工事 / 事後審査
愛媛県
12,295,000円
締切 09/07
原円道改(受)第1号の1 (町道)宇和海線 原子力防災緊急時避難円滑化工事
工事 / 事後審査
愛媛県
40,396,000円
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。