【令和8年5月18日公告】富山県土木部作業服リニューアル推薦品の公募について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/18
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/18 18:12
案件の詳細
【令和8年5月28日質問回答】【令和8年5月18日公告】富山県土木部作業服リニューアル推薦品の公募について
1.背景と目的
富山県土木部では、職員の業務環境やモチベーションの向上及び県職員のイメージアップに繋げるため、作業服のリニューアルを進めています。
応募のあった提案の中から採用モデル品を選定し、当該採用モデル品を富山県土木部作業服の参考銘柄とし調達することを予定しています。
つきましては、下記のとおり、作業服リニューアルに向けた提案を公募します。
【注意】本件は調達する物品を決定するものではなく、今後作業服を調達するときに参考とする銘柄を決定するものです。
2.公募の内容
富山県土木部作業服リニューアル 推薦品公募要領のとおり(詳細は関連ファイルをご覧ください)。
3.今後のスケジュール(予定)
応募開始
令和8年5月18日(月曜日)
質問締切
令和8年5月25日(月曜日)17時まで
下記MicrosoftFormsのURLにアクセスして質問
富山県土木部作業服リニューアル 推薦品公募に係る質問 – フォームに記入する(外部サイトへリンク)
応募締切
令和8年6月8日(月曜日)17時まで
結果公表
令和8年8月21日(金曜日)
その他のスケジュールについては、公募要領でご確認ください。
4.
推薦品公募要領等
01_推薦品公募要領(PDF:806KB)
02_【別添1】提案仕様書
03_【別添2】推薦品応募用紙
5.質問への回答【令和8年5月28日掲載】
質問への回答(PDF:313KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。