「鹿児島県サイクルツーリズム推進事業業務委託」に係る公募型プロポーザルの実施について
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
06/05
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/19 01:10
案件の詳細
【質問への回答を掲載】「鹿児島県サイクルツーリズム推進事業業務委託」に係る公募型プロポーザルの実施について
企画提案募集概要
鹿児島県では、令和3年度、市町村や観光協会、道路管理者、サイクル関係団体、障害者団体等の幅広い関係者による「鹿児島県サイクルツーリズム協議会」を設置した。これまでモデルルートの設定、サイクルツーリズムロゴの作成、サイクルツーリズム特集HPの開設、モニターサイクルナビゲーター養成講座の実施等に取り組んできたが、サイクリストを滞在させるコンテンツの不足、モデルルートの認知不足を抱えている。
事業名
鹿児島県サイクルツーリズム推進事業業務委託
履行期限
令和9年3月24日(水曜日)
参加申込提出期限
令和8年6月5日(金曜日)
応募書類(企画提案書等)提出期限
令和8年6月19日(金曜日)
要領・仕様書
実施要領(PDF:223KB)
(別表)審査基準(PDF:88KB)
仕様書(PDF:245KB)
仕様書添付資料(PDF:486KB)
申請様式(WORD:45KB)
質問への回答
質問への回答書(PDF:118KB)
よくあるご質問
このページに関するお問い合わせ
観光・文化スポーツ部PR観光課
電話番号:099-286-3005
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
2:ふつう
3:役に立たなかった
このページの情報は見つけやすかったですか?
1:見つけやすかった
2:ふつう
3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。