【令和8年5月18日公告】「とやまの食」情報発信事業企画運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
05/28
2026年
開札
非公表
公告日
05/18
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/19 01:11
案件の詳細
【令和8年5月26日質問回答】【令和8年5月18日公告】「とやまの食」情報発信事業企画運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
「とやまの食」情報発信事業の実施にあたり、公募型プロポーザル方式による委託業者の選定を次のとおり実施します。
(1)委託業務の目的
「食のとやまブランド」の魅力を紹介している「越中とやま食の王国ホームページ」を全面改修し、アクセスユーザーが探している情報にリーチしやすいページデザイン・構成にするとともに、「とやまの食のポータルサイト」としての機能・役割を強化する。
(2)業務内容
別紙
業務委託仕様書(PDF:1,229KB)
のとおり
(3)委託期間
契約締結の日から令和9年3月31日まで
(4)今後の予定等
(1)公募(県ホームページに実施要領等掲載)
令和8年5月18日(月曜日)
(2)参加申込書・質問書の提出期限
令和8年5月22日(金曜日)午後5時
(3)質問への回答
令和8年5月26日(火曜日)
(4)プロポーザルの参加辞退届提出期限
令和8年5月28日(木曜日)午後5時
(5)企画提案書等の提出期限
令和8年6月4日(木曜日)正午
(6)審査会(プレゼンテーション)の実施
令和8年6月10日(水曜日)頃予定
(7)契約候補者の決定(通知)
令和8年6月10日(水曜日)以降
(8)委託契約書の締結
(7)以降速やかに
(5)関連ファイル
プロポーザル実施要領(PDF:545KB)
業務委託仕様書(PDF:1,229KB)
参加申込書(様式1)(ワード:20KB)
事業者概要(様式2)(ワード:17KB)
質問書(様式3)(ワード:22KB)
(6)質問への回答【令和8年5月26日掲載】
質問への回答(PDF:203KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。