【産業労働部県産品・貿易振興課】伝統工芸品等産業販路開拓等支援事業業務委託に係る企画提案の募集(参加申込期限:令和8年6月5日、企画提案期限:令和8年6月16日
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
06/05
2026年
開札
非公表
公告日
06/05
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/20 01:08
案件の詳細
伝統工芸品等産業販路開拓等支援事業業務委託に係る企画提案の募集について
標記業務の委託にあたり、以下のとおり公募型プロポーザル方式により企画提案を募集します。
1 名称
伝統工芸品等産業販路開拓等支援事業
2 委託期間
契約締結の日から令和9年3月31日まで
3 参加方法及び提出期限
(1)参加申込書等の提出
提出期限:令和8年6月5日(金曜日)
提出方法:持参または郵送(持参の場合の受付時間は午前8時30分から午後5時15分まで)
提出場所:産業労働部県産品・貿易振興課ふるさと産業振興担当(県庁8階)
(2)企画提案書等の提出
提出期限:令和8年6月18日(木曜日)
提出方法:持参または郵送(持参の場合の受付時間は午前8時30分から午後5時15分まで)
提出場所:産業労働部県産品・貿易振興課ふるさと産業振興担当(県庁8階)
4 企画提案募集要領等
詳細については下記募集要領等を御覧ください。
企画提案募集要領(PDF:279KB)
様式(ZIP:65KB)
基本仕様書(PDF:163KB)
企画提案評価基準(PDF:86KB)
5 契約に関する事務を担当する部局等
産業労働部県産品・貿易振興課ふるさと産業振興担当
住所:〒990-8570 山形市松波二丁目8番1号
電話番号:023-630-2551
FAX番号:023-630-3371
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【会計局会計課】災害用備蓄保存水(令和8年9月16日入札)
山形県
非公表
締切 09/04
【健康福祉部障がい福祉課】令和8年度障がい福祉人材確保・定着促進事業業務委託に係る企画提案の募集について(提出締切:令和…
公募型プロポーザル
山形県
非公表
締切 09/04
【健康福祉部障がい福祉課】令和8年度福祉・介護職員等処遇改善加算取得促進事業業務委託に係る企画提案の募集について(提出締…
公募型プロポーザル
山形県
非公表
締切 09/04
【置賜総合支庁西置賜建設総務課】スノーポールの調達(令和8年9月14日入札)
山形県
非公表
締切 09/04
【寒河江高等学校】情報教室用コンピュータ等に係る賃貸借及び保守(令和8年9月4日入札)
物品調達(村山)
山形県
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。