令和8年度地域観光資源磨き上げ事業(ユニバーサルツーリズム普及事業)業務委託の企画提案の募集について
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
06/26
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/26 01:07
案件の詳細
令和8年度地域観光資源磨き上げ事業(ユニバーサルツーリズム普及事業)業務委託の企画提案の募集について
企画提案募集の概要
高齢や障害の有無にかかわらず、訪日外国人観光客を含む、誰もが安心して県内各地を快適に旅行できるユニバーサルツーリズムの普及・啓発を図るための企画提案を募集します。
1業務名
令和8年度地域観光資源磨き上げ事業(ユニバーサルツーリズム普及事業)業務委託
2履行期限
令和9年3月24日(水曜日)
3参加申込書提出期限
令和8年6月26日(金曜日)
4応募書類(企画提案書等)提出期限
令和8年7月3日(金曜日)
5応募書類(企画提案書等)提出期限
(1)募集要領(PDF:137KB)
(2)仕様書(PDF:142KB)
(3)様式1、2、3、4(参加申込書、質問書、企画コンペ提案書、辞退届)(WORD:29KB)
6注意事項
企画提案書の作成にあたっては、仕様書及び募集要領の「6(1)(2)ア事業説明書」に記載の内容を十分に確認してください。
7問合せ先
鹿児島県観光・文化スポーツ部PR観光課観光地づくり係
担当:今給黎
電話:099-286-3005
FAX:099-286-5580
E-mail:kdukuri@pref.kagoshima.lg.jp
よくあるご質問
このページに関するお問い合わせ
観光・文化スポーツ部PR観光課
電話番号:0992863005
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
2:ふつう
3:役に立たなかった
このページの情報は見つけやすかったですか?
1:見つけやすかった
2:ふつう
3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。