令和8年度奄美群島ユニバーサルツーリズム誘客事業業務委託に係る企画提案の募集について
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
06/17
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/26 01:07
案件の詳細
【質問への回答を掲載】令和8年度奄美群島ユニバーサルツーリズム誘客事業業務委託に係る企画提案の募集について
大島支庁では、健常者はもとより、障害の有無や年齢などに関わらず、誰もが安心して奄美群島を訪れることができるよう受け入れ体制の構築を進めることで、観光・交流人口を増やし、観光消費額の拡大を図ります。
以下のとおり委託事業者の企画提案を公募しますのでお知らせします。
1.委託業務の概要
詳細は、下記5の実施要領を御参照ください。
(1)業務の名称
令和8年度奄美群島ユニバーサルツーリズム誘客事業業務委託
(2)業務の内容
令和8年度奄美群島ユニバーサルツーリズム誘客事業業務委託企画提案仕様書のとおり
(3)履行期限
令和9年3月19日(金曜日)
(4)委託契約額の上限
7,326千円(税込み)
2.質問の受付→回答を掲載しました。
(1)質問の受付(6月3日(水曜日)まで)
本業務に質問がある場合は、質問書(様式第1号)により、電子メールで提出してください。
(2)質問への回答(6月9日掲載)
企画提案公募に関して寄せられた御質問及びその回答について、次のとおり掲載します。
質問回答書(PDF:81KB)
3.参加申込書及び企画提案書の提出
(1)参加申込書の提出(6月17日(水曜日)17時まで)
企画提案参加申込書(様式第2号)により、電子メールで提出してください。
(2)企画提案書の提出(6月24日(水曜日)17時まで)
(1)で申込のあった参加者へ提出書類データのアップロード先URLをメールで送付しますので、提出書類一式をひとつのPDFファイルにまとめてアップロードしてください。
4.結果通知等について(6月下旬頃を予定)
提出された企画提案書について、大島支庁において審査の上、最優秀提案者を契約の相手方の候補として選考します。
選考結果は、決定後速やかに全提案者に電子メールにて通知します。
5.実施要領及び応募書類
実施要領(PDF:463KB)
質問書(様式第1号)(WORD:18KB)
企画提案参加申込書(様式第2号)(WORD:18KB)
応募書(様式第3号)(WORD:19KB)
応募資格誓約書(様式第4号)(WORD:36KB)
誓約書・役員等名簿(様式第5号)(WORD:24KB)
会社概要、類似案件の実績表(様式第6号)(EXCEL:13KB)
6.今後のスケジュール
募集開始:令和8年5月25日(月曜日)
質問受付期限:令和8年6月3日(水曜日)17時まで
質問回答:令和8年6月10日(水曜日)頃
参加申込書提出期限:令和8年6月17日(水曜日)17時まで
企画提案書等提出期限:令和8年6月24日(水曜日)17時まで
業者選定結果通知:令和8年6月下旬(予定)
事業の委託契約の締結:令和8年7月上旬(予定)
窓口・問合せ先
〒894-8501
鹿
児島県奄美市名瀬永田町17-3
鹿児島県大島支庁総務企画課(商工観光係担当:小坂元)
TEL
09
97-57-7215
FAX
0997-57-7219
E-mail
oosima-shoukan@pref.kagoshima.lg.jp
よくあるご質問
このページに関するお問い合わせ
大島支庁総務企画部総務企画課
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
2:ふつう
3:役に立たなかった
このページの情報は見つけやすかったですか?
1:見つけやすかった
2:ふつう
3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。