本文へスキップ

統合人事システムの 構築及び運用・保守業務 一式

産業技術総合開発機構(神奈川県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 09/29 あと24日
開札 非公表
公告日 07/21 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
産業技術総合開発機構
所在地
神奈川県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/21 18:23
案件の詳細
1 調達内容  品目分類番号 71、27  購入等件名及び数量 統合人事システムの 構築及び運用・保守業務 一式  調達案件の仕様等 入札説明書による。  履行期間 契約締結日から令和13年9月30 日  履行場所 入札説明書による。  入札方法 落札者の決定は、総合評価方式 をもって行うので、提案に係る性能、機能、 企画等に関する書類(以下「総合評価のため の書類」という。)を提出すること。なお、落 札決定に当たっては、入札書に記載された金 額に当該金額の100分の10に相当する額を加 算した金額(当該金額に1円未満の端数があ るときは、その端数金額を切り捨てるものと する。)をもって落札価格とするので、入札者 は、消費税に係る課税事業者であるか免税事 業者であるかを問わず、見積もった契約金額 の110分の100に相当する金額を入札書に記載 すること。 2 競争参加資格  当該契約を締結する能力を有しない者及び 破産者で復権を得ない者は競争参加資格を有 しません。  次の各号のいずれかに該当し、かつ、その 事実があった後2年を経過していない者は競 争参加資格を有しません(これを代理人、支 配人、その他の使用人として使用する者につ いても同様とする。)。 ⒜ 契約の履行に当たり故意に工事若しくは 製造等を粗雑にし、又は物件の品質若しく は数量に関して不正の行為をした者。 ⒝ 公正な競争の執行を妨げた者又は公正な 価格を害し若しくは不正の利益を得るため に連合した者。 ⒞ 落札者が契約を結ぶこと又は契約者が契 約を履行することを妨げた者。 ⒟ 監督又は検査の実施に当たり職員の職務 の執行を妨げた者。 ⒠ 正当な事由がなくて契約を履行しなかっ た者。 ⒡ 競争に参加するための手続又は契約の履 行に関する手続に際し、虚偽の申告をした 者。 ⒢ 前各号のいずれかに該当する事実があっ た後2年を経過しない者を、契約の履行に 当たり代理人、支配人、その他の使用人と して使用した者。  令和07・08・09年度の国の競争参加資格 (全省庁統一資格)において「役務の提供等」 の「A」、「B」又は「C」等級に格付けされ ている者であること。  各省各庁、政府関係法人等からの補助金交 付等停止措置又は指名停止措置が講じられて いる者ではないこと。  CIO補佐及びその支援スタッフ等(「情報 化統括責任者(CIO)等の設置に関する機 構達」(平成19年3月30日平成18年度機構達第 20号)に基づき設置された情報化統括責任者 補佐及びその支援スタッフをいう。(以下「C IO補佐等」という。))による調達計画及び サービス調達仕様書の妥当性確認及び入札事 業者の審査に関する業務(以下「妥当性確認 等」という。)について、透明性及び公平性を 確保するため、CIO補佐等が現に属する、 若しくは過去2年間に属していた事業者又は その関連事業者でないこと。また、CIO補 佐等がその職を辞した後に所属する事業者の 所属部門(辞職後の期間が2年に満たない場 合に限る。)でないこと。  本調達の調達仕様書の妥当性確認等及び入 札事業者の審査に関する業務を行う外部有識 者本人又はこれらの者と資本若しくは人事面 において関連のある事業者でないこと。  以下の資格、認証等を取得していること。 ⒜ ISO/IEC27001認証又はJIS Q27001認証のいずれか、及びプライバシー マークの認証を取得していること。 ⒝ クラウドサービスを利用する場合は、I S O / I E C 27017及びISO/IEC 27018を取得していること又は同等の品質 保証を有すること。   ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 火 日   月  年  和 令  入札説明会に参加した者であること。  単独で対象業務を行えない場合は、適正な 業務を遂行できる共同企業体(対象業務を共 同で行うことを目的として複数の民間事業者 により構成される組織をいう。)として参加す ることができる。その場合、入札書類提出時 までに共同企業体を構成し、代表者を決め、 代表者は入札参加資格のすべてを満たし、他 の者は構成員として参加するものとし、共同 企業体の構成員は上記からまでの資格を 満たす必要がある。また、共同企業体の代表 者及び構成員は他の共同企業体の構成員とな り、又は単独で参加することはできない。な お、共同企業体の代表者及び構成員は、共同 企業体の決裁に関する協定書(又はこれに類 する書類)を作成し、提出すること。  落札者の決定方法 有効な入札を行った者 のうち、当機構の作成した予定価格の制限の 範囲内で当機構が入札説明書で指定する要求 事項のうち、必須とした項目の最低限の要求 をすべて満たしている提案をした入札者の中 から、当機構が定める総合評価の方法をもっ て落札者を定めるものとする。  その他 詳細は入札説明書による。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Yoshioka Masatsugu, Ex‑ ecutive Director, New Energy and Indus‑ trial Technology Development Organiza‑ tion (NEDO)  Classification of the services to be pro‑ cured : 71, 27 3 入札書・提案書等の提出場所等  入札書・提案書等の提出場所、契約条項を 示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合 わせ先  Nature and quantity of the services to be purchased : Construction, operation and maintenance of an integrated personnel sys‑ tem One  set 〒2128554 神奈川県川崎市幸区大宮町  Contract period : From Date of signing 1310番ミューザ川崎セントラルタワー15階 国立研究開発法人新エネルギー・産業技術総 合開発機構 法務部調達契約課 菅野・片岡 E‑mail : keiyakuka̲tender@ml.nedo.go.jp  入札説明書の交付期間 本公告の日から令 和8年7月27日12時まで  入札説明会の日時及び場所 令和8年7月 28日11時 オンライン開催(申込期限:令和 8年7月27日12時)  入札書等の提出期限 令和8年9月8日12 時  開札の日時及び場所 令和8年9月29日11 時 国立研究開発法人新エネルギー・産業技 術総合開発機構 2103会議室 4 その他  契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。  入札保証金及び契約保証金 全額免除。  入札の無効 本公告に示した競争入札に参 加する者に必要な資格を有しない者のした入 札及び入札の条件に違反した入札。  契約書の作成の要否 要。 contract through September 30, 2031  Contract location : As specified in the tender documentation  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : a)Have Grade A, B or C Offer of Ser‑ vice the qualification for participating in tenders (Single qualification for every mi‑ nistry and agency), in the fiscal years 2025, 2026 and 2027. b)Not currently be suspended from trans‑ actions at the request of officials in charge of contracts of other ministries, government organizations and NEDO. c)Have received ISO/IEC 27001 or JIS Q27001, and Privacy Mark certification. Also, when using a cloud service, it must have acquired ISO/IEC27017 and ISO/ IEC27018, or equivalent quality assur‑ ance. d)Have the ability to participate in a co‑ nsortium but cannot join as a member of another consortium or by itself if it is a representative or a member of a co‑ nsortium. 2026 11 : 00 tember 8 meeting : July 28  Date and time of tender explanatory 2026  Time limit of proposal documents : Sep‑ 12 : 00  Contact point for this notice : Legal De‑ partment Procurement Section, NEDO, 15th Floor, MUZA Kawasaki Central Tow‑ er, 1310 Omiya‑cho, Saiwai‑ku, Kawasaki City, Kanagawa 2128554 Japan E‑mail : keiyakuka̲tender@ml.nedo.go.jp 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月 21 日 (契約責任者)中日本高速道路株式会社  中日本高速道路株式会社東京支社 御殿 場保全・サービスセンター管内 固形剤散布用塩(塩化ナトリウム) 874t 緊急用固形剤散布用塩(塩化ナトリウム) 143t 固形剤散布用塩(塩化カルシウム25kg 詰包装塩)296袋 固形剤散布用塩(塩化カルシウム500kg 詰包装塩) 1t  中日本高速道路株式会社東京支社 八王 子保全・サービスセンター管内 固形剤散布用塩(塩化ナトリウム) 377t 緊急用固形剤散布用塩(塩化ナトリウム) 4t 固形剤散布用塩(塩化ナトリウム25kg 詰包装塩) 1t 固形剤散布用塩(塩化ナトリウム10kg 東京支社長 杉井 淳一 詰包装塩) 3t
出典
官報(政府調達) 発注機関:産業技術総合開発機構
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →