教育用電子計算機シ 記3 の交付場所にて交付する。 本語及び日本国通貨。 入札保証金及び契約保証金 免除。 入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希
国立大学法人東京農工大学(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/21
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人東京農工大学
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/21 18:23
案件の詳細
〇第3号
1 調達内容
品目分類番号 14
入札方法 落札者の決定は、総合評価落札
方式をもって行うので、提案に係る性能、機
能、技術等に関する書類(以下「総合評価の
ための書類」という。)を提出すること。なお、
落札決定に当たっては、入札書に記載された
金額に当該金額の10パーセントに相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てるも
のとする。)をもって落札価格とするので、入
札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事
業者であるか免税事業者であるかを問わず、
見積もった契約金額の110分の100に相当する
金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国立大学法人東京農工大学契約事務取扱規
程第4条及び第5条の規定に該当しない者で
あること。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に関東・甲信越地域の「役務
の提供等」のA又はB等級に格付けされてい
る者であること。なお、当該競争参加資格に
ついては、令和8年3月31日付け号外政府調
達第58号の官報の競争参加者の資格に関する
公示の別表に掲げる申請受付窓口において随
時受け付けている。
国立大学法人東京農工大学の契約事務取扱
規程第6条の2の規定に基づき、学長が定め
る資格を有する者であること。
学長から取引停止の措置を受けている期間
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒1848588 東京都小金井市中町224
16 東京農工大学小金井地区事務部会計室契
約係長 中目 早樹 電話0423887005
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
借入等件名及び数量 教育用電子計算機シ
記3の交付場所にて交付する。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に総合
評価のための書類及び本公告に示した物品又
はこれと同等のものを貸付けできることを証
明する書類並びに本公告に示した物品と同等
のものをもって競争に参加しようとする者に
ついては、当該物品が本公告に示した物品と
同等であることを証明する資料及び製品の見
本等を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、学長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品又
はこれと同等のものを貸付けできると学長が
判断した入札者であって、国立大学法人東京
農工大学会計規則第33条の規定に基づいて作
成された予定価格の制限の範囲内で、学長が
入札説明書で指定する性能、機能、技術等(以
下「性能等」という。)のうち、必須とした項
目の最低限の要求要件をすべて満たしている
性能等を提案した入札者の中から、学長が入
札説明書で定める総合評価の方法をもって落
札者を定める。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
ステム 一式
入札書の受領期限 令和8年9月11日17時
5 Summary
調達件名の特質等 入札説明書による。
00分
借入期間 令和9年4月1日から令和14年
2月28日まで
借入場所 学長が指定する場所
開札の日時及び場所 令和8年10月16日15
時30分 東京農工大学小金井キャンパス 管
理棟3階第2会議室
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Nobuhumi Nakamura,
President, Tokyo University of Agriculture
and Technology
Nature and quantity of the products to be
rent : Educational Computer System : 1 set
Rent period : From 1 April 2027 through
28 February, 2032
Rent place : The places specified by the
President
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 4 and 5 of the
Regulation concerning the Contract for
Tokyo University of Agriculture and
Technology. Furthermore, minors, Per‑
son under Conservatorship or Person un‑
der Assistance that obtained the consent
necessary for concluding a contract may
be applicable under cases of special rea‑
sons within the said clause,
B have the Grade A or Grade B qualifica‑
tion during fiscal 2026 in the Kanto・Kos‑
hinetsu area in offer of services for par‑
ticipating in tenders by Single qualifica‑
tion for every ministry and agency,
C meet
the qualification requirements
which President may specify in accor‑
dance with Article 62 of the Regula‑
tion,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by President.
11 Septem‑
Time limit of tender : 17 : 00
ber, 2026
Contact point
the notice : Saki
for
Nakanome, Section Chief for Contract and
Purchase Section, Accounting at Koganei
Accounting Office, Tokyo University of
Agriculture and Technology, 22416 Na‑
ka‑cho Koganei‑shi 1848588 Japan, TEL
0423887005
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 21 日
製造物品に関する研究体制及び迅速なアフ
ターサービス・メンテナンスの体制が整備さ
れていることを証明した者であること。
入札説明書で指定する内容等を満たす者で
国立大学法人東京大学総長 藤井 輝夫
あること。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人東京農工大学 の他の案件
ポ ー タ ブ ル 土 壌 フ ラックス/植物光合成測定パッケージ 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/30
キャンパス包括ソフ トウェア 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/01
財務会計システム
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 11/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。