締切まで あと6日
母体・胎児集中監視 システム 一式
国立大学法人浜松医科大学(静岡県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/10
あと6日
開札
非公表
公告日
07/21
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人浜松医科大学
- 所在地
- 静岡県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/21 18:23
案件の詳細
〇第4号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入等件名及び数量 母体・胎児集中監視
システム 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 浜松医科大学医学部附属病院
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
川井 寛子 電話0534352132
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札説明会の日時及び場所 令和8年7月
28日11時00分 浜松医科大学外来棟3階第一
集会室
入札書の受領期限 令和8年9月10日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月24日10
時30分 浜松医科大学管理棟2階第二会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、理事から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると理事が判断した入札者であっ
て、国立大学法人浜松医科大学契約事務規程
第10条の規定に基づいて作成された予定価格
の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入
札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : MINUMA Hitoshi, Ex‑
ecutive Director
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : Maternal‑fetal Central Mo‑
nitoring System 1 Set
Delivery period : By 31 March, 2027
Delivery place : Hamamatsu University
School of Medicine Hospital
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 2 and 3 of the
Regulation concerning the Contract for
Hamamatsu University School of Medi‑
cine Furthermore, minors, Person under
Conservatorship or Person under Assis‑
tance that obtained the consent necessary
for concluding a contract may be appli‑
cable under cases of special reasons with‑
in the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Tokai・Hokuriku area in sales of prod‑
uct for participating in tenders by Single
qualification for every ministry and agen‑
cy,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products,
D prove to have registered with the rel‑
evant authorities, in accordance with the
Law on Securing Quality, Efficacy and
Safety of Products including Pharma‑
ceuticals and Medical Devices, to initiate
business of selling a medical instrument,
E meet
the qualification requirements
which Executive Director may specify in
accordance with Article 4 of the Regula‑
tion,
F not be currently under a suspension of
business order as instructed by Executive
Director.
Time limit of tender : 17 : 00
10 Septem‑
ber, 2026
Contact point for the notice : KAWAI Hi‑
roko, Hospital Procurement Section, Hos‑
pital Management Strategy Division, Ha‑
mamatsu University School of Medicine,
1201 Handayama Chuo‑ku Hamamatsu
city 4313192 Japan, TEL 0534352132
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 21 日
国立大学法人東海国立大学機構
機構長 松尾 清一
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人浜松医科大学 の他の案件
浜松医科大学医学部附属病院外来棟地下1階医師室等スプリンクラー設備取設工事
工事
静岡県
非公表
締切 09/15
浜松医科大学医学部附属病院外来棟1・2階照明設備改修工事
工事
静岡県
非公表
締切 09/15
血行動態モニタ 一式
静岡県
非公表
締切 09/17
血行動態モニタ 一式
静岡県
非公表
締切 09/17
浜松医科大学体育館改修機械設備工事(再公告)
工事
静岡県
非公表
締切 09/24
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。