令和8年度下半期分月形刑務所食料品供給単価契約
法務省(北海道)
締切
08/25
2026年
開札
非公表
公告日
07/21
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 北海道
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/07/21 18:31
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月21日 支出負担行為担当官 月形刑務所長 多 田 真 1 競争入札に付する事項 (1)入札事項名 令和8年度下半期分食料品供給契約(単価契約) (2)予定数量及び仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (3)履行期間 令和8年9月24日から令和9年3月31日までの間 (4)履行場所 月形刑務所 北海道樺戸郡月形町1011番地 2 競争参加資格 (1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助者であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3)令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)の「物品の販売」において、C以上の等級に格付けされ、北海道地域の競争参加を有する者であること。 3 契約条項を示す場所及び問合せ先 〒061-0595 北海道樺戸郡月形町1011番地 月形刑務所総務部用度課 五十嵐 大地 電話0126-53-3060 4 入札説明書等の配布期間及び配布場所 令和8年7月21日(火)から同年8月4日(火)までの間 平日 8時30分から17時00分まで 上記3の場所及び調達ポータル(https://www.p-portal.go.jp/)において配布する。 5 証明書等の受領期限及び提出場所 令和8年8月4日(火)17時00分 月形刑務所総務部用度課 6 入札書の受領期限及び提出場所 令和8年8月25日(火)17時00分 月形刑務所総務部用度課 7 開札の日時及び場所 令和8年8月26日(水)14時00分 月形刑務所庁舎2階小会議室 8 入札保証金及び契約保証金の納付 免除 9 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者がした入札及び入札に関する条件に違反した入札は、無効とする。 10 契約書作成の要否 要 11 その他 詳細は、入札説明書等による。
出典
調達ポータル
/
発注機関:法務省
/
案件番号:0000000000000611054
調達ポータルの検索画面を開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
調達ポータルの検索画面を開く →
法務省 の他の案件
令和8年度太田地方合同庁舎トイレ改修工事
群馬県
非公表
締切 09/07
令和7年度帯広刑務所釈前寮扉等改修工事(再度公告)
北海道
非公表
締切 09/07
鹿児島地方法務局知覧支局及び川内支局パッケージ型空気調和設備機器更新作業
鹿児島県
非公表
締切 09/07
令和8年度岡山刑務所職員定期健康診断及び特別定期健康診断委託業務
岡山県
非公表
締切 09/07
カーテン等の供給 一式
東京都
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。