大長谷第三発電所 大滝谷橋再塗装工事
富山県 経営管理課(富山県)/工事 / 塗装工事(道路標示を含む) / 一般競争入札 (事
締切
08/05
2026年
開札
非公表
公告日
07/21
2026年
予定価格
33,140,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 経営管理課
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 塗装工事(道路標示を含む) / 一般競争入札 (事後審査)
- 予定価格
- 33,140,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/21 20:33
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0001821943
契約機関
企業局
経営管理課
入札手段
電子入札
施工機関
企業局
電気事業室
入札方式
一般競争入札(事後審査)
件名
大長谷第三発電所 大滝谷橋再塗装工事
概要
延長 L=30.1m、橋梁再塗装工 A=380m2
予定価格
(消費税を除く)
33,140,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
開札後に公表
工種
塗装工事(道路標示を含む)
業種・格付
(名簿)
所在区分
公告文のとおり
資格要件
公告文のとおり
入札公告日
令和8年07月21日 午前10時00分
参加申請期間
令和8年07月22日 午前8時30分 ~ 令和8年07月28日 午後5時00分
入札書提出期間
令和8年07月31日 午前8時30分 ~ 令和8年08月04日 午後1時00分
開札日
令和8年08月05日 午後1時10分
工期または履行・納入期限
令和9年01月29日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
富山市八尾町庵谷地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
(1)1821943_公告・個別事項(大長谷第三発電所大滝谷橋再塗装工事)[Word形式](41.2KB)
(2)1821943_共通公告(大長谷第三発電所大滝谷橋再塗装工事) [Word形式](32.9KB)
(3)1821943_様式(大長谷第三発電所大滝谷橋再塗装工事)[Excel形式](25.5KB)
(4)1821943_技術資料様式(大長谷第三発電所大滝谷橋再塗装工事)[Excel形式](36.8KB)
1821943仕様書[PDF形式](1.1MB)
1821943図面[PDF形式](551.1KB)
1821943総括表[PDF形式](88.8KB)
1821943積算書[PDF形式](198.6KB)
1821943資材等単価表[PDF形式](75.9KB)
1821943工事費内訳書[Excel形式](12.6KB)
【一般・簡易B・事後審査】入札に関する注意事項(R8.4.1~)[PDF形式](638KB)
【別添】事後審査方式の見直しについて[PDF形式](235.6KB)
重要なお知らせ(建設工事に係る低入札対策の対象工事拡大について)[PDF形式](416.6KB)
【R8.1~】電子保証に関するお知らせ(電気事業室)[PDF形式](149.9KB)
電子契約のお知らせ(工事・余裕期間制度)[その他](266.9KB)
公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ[PDF形式](99.6KB)
備考
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 経営管理課
/
案件番号:0001821943
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 経営管理課 の他の案件
八尾及び仁歩発電所浄化槽更新工事
工事 / 給排水衛生設備工事
富山県
非公表
締切 09/08
和田川浄水場 工水沈殿池及び工水配水池弁類点検整備工事
工事 / 水処理装置工事 /
富山県
非公表
締切 09/08
子撫川浄水場 CVCF用蓄電池更新及び点検整備工事
工事 / 電気設備工事 / 指
富山県
非公表
締切 09/08
子撫川浄水場 2系流入及び排水サイフォン用空圧弁更新工事
工事 / 水処理装置工事 /
富山県
非公表
締切 09/08
西部水道用水供給事業子撫川6号水管橋外再塗装工事
工事 / 塗装工事(道路標示を
富山県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 経営管理課 の落札実績が 82件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。