本文へスキップ

雨晴(1)地区砂防関係施設整備(急傾斜)擁壁工工事

富山県 高岡土木センター(富山県)/工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札 (事後審査)

締切 08/05 2026年
開札 非公表
公告日 07/21 2026年
予定価格 26,060,000円

基本情報

発注機関
富山県 高岡土木センター
所在地
富山県
入札方式
工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札 (事後審査)
予定価格
26,060,000円
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/07/21 20:33
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事) [印刷] 契約番号 0004716875 契約機関 土木部 高岡土木センター 入札手段 電子入札 施工機関 土木部 高岡土木センター 入札方式 一般競争入札(事後審査) 件名 雨晴(1)地区砂防関係施設整備(急傾斜)擁壁工工事 概要 重力式擁壁工 L=30m 予定価格 (消費税を除く) 26,060,000円 最低制限価格 (消費税を除く) 設定なし 調査基準価格 (消費税を除く) 開札後に公表 工種 一般土木工事 業種・格付 (名簿) 土木一式工事 (A, B) 所在区分 公告文のとおり 資格要件 公告文のとおり 入札公告日 令和8年07月21日 午前10時00分 参加申請期間 令和8年07月22日 午前8時30分 ~ 令和8年07月28日 午後5時00分 入札書提出期間 令和8年07月31日 午前8時30分 ~ 令和8年08月04日 午後1時00分 開札日 令和8年08月05日 午前8時45分 工期または履行・納入期限 令和8年12月11日 午後11時59分 工事または履行・納入場所 高岡市太田地内 現場説明会日時 現場説明会場所 現場説明会省略 添付文書 共通公告(総合評価) [Word形式](33.2KB) 4716875個別公告【簡易B】(雨晴(1)(急傾斜)擁壁工)[Word形式](47.1KB) 4716875入札参加資格様式(雨晴(1)(急傾斜)擁壁工)[Excel形式](25.8KB) 4716875技術資料様式(雨晴(1)(急傾斜)擁壁工)[Excel形式](42.6KB) 4716875設計書[PDF形式](211.5KB) 4716875仕様書[PDF形式](233KB) 4716875数量総括表[PDF形式](94.9KB) 4716875図面1[PDF形式](406.7KB) 4716875図面2[PDF形式](1.2MB) 4716875工事費内訳書[Excel形式](12.9KB) 【一般・簡易B】入札に関する注意事項(R8.4.1~)[PDF形式](643.6KB) 事後審査方式の見直しについて(R8.4.1~)[PDF形式](228.6KB) 公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ(R7.12.12~)[PDF形式](102.3KB) 【重要】建設工事に係る低入札対策の対象工事拡大について(R060601~)[PDF形式](251.9KB) 余裕期間制度(フレックス方式)試行対象工事について[PDF形式](128.3KB) ★電子契約のお知らせ【工事】(余裕期間制度)(R8.1~)[その他](107.8KB) 電子保証に関するお知らせ(R8.4~)[PDF形式](254KB) 備考
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県 高岡土木センター 案件番号:0004716875
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 高岡土木センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →