(塗装)39号甲府市環境センター管理棟外壁改修工事
山梨県甲府市(山梨県)/工事
締切
06/18
2026年
開札
非公表
公告日
05/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山梨県甲府市
- 所在地
- 山梨県
- 入札方式
- 工事
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/05/27 18:00
参加資格
直近の経営事項審査結果通知書の総
案件の詳細
甲府市告示第282号
甲府市契約規則(昭和50年12月規則第66号)第5条の規定に基づき、次の
1件の一般競争入札を執行する。
なお、対象工事は、価格と価格以外の要素とを総合的に評価して落札者を決定す
る総合評価落札方式の工事である。
令和8年5月26日
甲府市長 樋 口 雄 一
一般競争入札(総合評価落札方式)公告個別事項
入札番号 (塗装)39号
工事名 甲府市環境センター管理棟外壁改修工事
工事場所 甲府市上町601番地4
外壁タイル撤去(石綿含有建材除去・処分共)
1 工事内容 1,399㎡
外壁防水形複層塗材E吹付 1,399㎡
2 工期 令和9年2月26日まで
予定価格
工事概要 3 94,171,000円
(税込み)
分別解体等及び特定建設資材廃棄物の
4 非適用
再資源化等の実施義務
5 週休2日制適用工事 適用
1 本店所在地 甲府市内
塗装
2 競争入札参加資格 直近の経営事項審査結果通知書の総
合評定値(P)700点以上
入札参加資
公共施設等の塗装工事。
格
ただし、1件の工事請負額が、
4,700万円以上の実績に限る。
3 同種工事施工実績
元請として平成23年4月1日以降に
完成、引き渡し済みの工事。
なお、共同企業体の構成員としての実
績は、出資比率が20%以上の場合の
ものに限る。
入札説明書に記載
4 配置予定技術者の資格 (本案件に対し、技術者の工事実績
は求めません。)
1 総合評価方式の種類 特別簡易型
総合評価に
2 加算点の満点 10
関する事項
総合評価入札技術等審査確認資料作
3 評価の基準
成要領による
入札説明書等配付開始
1 令和8年5月26日
日
入札説明書等配付締切
2 令和8年6月4日
日
3 申請書受付開始日 令和8年5月26日
令和8年6月4日
4 申請書受付締切日
午後3時まで
入札参加資格確認結果
5 令和8年6月10日
通知日
6 設計図書配付開始日 令和8年5月26日
7 設計図書配付締切日 令和8年6月11日
日程
設計図書に関する質問
8 令和8年5月26日
開始日
設計図書に関する質問
9 令和8年6月11日
締切日
令和8年6月18日
10 入札日時
午後1時10分
価格以外の評価点公表
11 令和8年6月23日
日
令和8年6月29日
12 開札日時
午前10時00分
13 落札者決定日 令和8年6月30日
1 参加申請時 入札説明書に記載
入札参加資格確認通知書
2 入札時
提出書類 工事費内訳書
落札者決定日の前日
3 配置予定技術者の従事状況
まで(落札予定者のみ)
入札参加資 令和8年6月15日
1 質問
格に対する 午後5時まで
説明
2 回答 令和8年6月16日
価格以外の
1 質問 令和8年6月25日まで
評価に関す
2 回答 令和8年6月26日
る照会
価格以外の評価
公表 令和8年6月26日
を修正した場合
入札参加資格のない者の行った入札
申請書又は資料に虚偽の記載をした者の行った入札
入札の無効
入札に関する条件に違反した入札
入札参加資格の要件を満たさなくなった者の行った入札
入札保証金 免除
契約金額の10/100 納付
ただし、有価証券の提供又は金融機関若しくは保証事業会社の
契約保証金 保証をもって契約保証金の納付に代えることができる。また、
公共工事履行保証証券による保証又は履行保証保険契約締結に
よる保証を行った場合は、契約保証金を免除する。
低入札価格調査
適用
制度
前金払 請求できる。
請求できる(ただし、部分払いとの選
支払条件 中間前金払
択制とする。)。
部分払 請求できる。
甲府市総務部契約管財室契約課
〒400-8585
問い合わせ先
甲府市丸の内一丁目18番1号
電話055-237-5124
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
山梨県甲府市 の他の案件
第1339号防災資機材(蓄電池・ソーラーパネル)
山梨県
非公表
締切 09/11
(電気)128号市場青果配送センター高圧トランスほか取替工事
工事
山梨県
非公表
締切 09/17
(とび)124号交通安全施設整備工事(R8−3)
工事
山梨県
非公表
締切 09/17
(土木)130059号下水道改良工事(スR7-41)(余フ)
工事
山梨県
非公表
締切 09/17
(土木)130058号下水道改良工事(スR7-12)(余フ)
工事
山梨県
非公表
締切 09/17
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。