(管)36号甲府商科専門学校B棟3号・4号教室ほか空調設備更新工事
山梨県甲府市(山梨県)/工事
締切
06/18
2026年
開札
非公表
公告日
05/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山梨県甲府市
- 所在地
- 山梨県
- 入札方式
- 工事
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/05/27 18:00
参加資格
管 A又はB
案件の詳細
甲府市告示第281号
甲府市契約規則(昭和50年12月規則第66号)第5条の規定に基づき、次の
1件の一般競争入札を執行する。
令和8年5月26日
甲府市長 樋 口 雄 一
一般競争入札 公告個別事項
入札番号 (管)36号
工事名 甲府商科専門学校B棟3号・4号教室ほか空調設備更新工事
工事場所 甲府市西下条町1020番地
空調設備工事 一式
・P224形室外機 1台
1 工事内容
・P280形室外機 4台
・室内機 30台
2 工期 令和8年11月20日まで
工事概要 予定価格
3 23,111,000円
(税込み)
分別解体等及び特定建設資材廃棄物の
4 非適用
再資源化等の実施義務
5 週休2日制適用工事 適用
1 本店所在地 甲府市内
2 競争入札参加資格 管 A又はB
公共施設等の機械設備工事。
ただし、1件の工事請負額が、
入札参加資 1,100万円以上の実績に限る。
格 元請として平成23年4月1日以降
3 同種工事施工実績 に完成、引き渡し済みの工事。
なお、共同企業体の構成員としての
実績は、出資比率が20%以上の場
合のものとし、企業体の施工実績を
各企業の施工実績として扱う。
入札説明書に記載
4 配置予定技術者の資格 (本案件に対し、技術者の工事実績
は求めません。)
1 入札説明書等配付開始日 令和8年5月26日
2 入札説明書等配付締切日 令和8年6月4日
3 申請書受付開始日 令和8年5月26日
令和8年6月4日
4 申請書受付締切日
午後3時まで
入札参加資格確認結果
5 令和8年6月10日
通知日
日程
6 設計図書配付開始日 令和8年5月26日
7 設計図書配付締切日 令和8年6月11日
設計図書に関する質問
8 令和8年5月26日
開始日
設計図書に関する質問
9 令和8年6月11日
締切日
令和8年6月18日
10 入札及び開札日時
午後2時00分
1 参加申請時 入札説明書に記載
提出書類 入札参加資格確認通知書
2 入札時
工事費内訳書
令和8年6月15日
入札参加資
1 質問
午後5時まで
格に対する
説明 2 回答 令和8年6月16日
入札参加資格のない者の行った入札
申請書又は資料に虚偽の記載をした者の行った入札
入札の無効
入札に関する条件に違反した入札
入札参加資格の要件を満たさなくなった者の行った入札
入札保証金 免除
契約金額の10/100 納付
ただし、有価証券の提供又は金融機関若しくは保証事業会社の
契約保証金 保証をもって契約保証金の納付に代えることができる。また、
公共工事履行保証証券による保証又は履行保証保険契約締結に
よる保証を行った場合は、契約保証金を免除する。
低入札価格調査
適用
制度
支払条件 前金払 請求できる。
中間前金払 請求できる。
甲府市総務部契約管財室契約課
〒400-8585
問い合わせ先
甲府市丸の内一丁目18番1号
電話055-237-5124
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
山梨県甲府市 の他の案件
第1339号防災資機材(蓄電池・ソーラーパネル)
山梨県
非公表
締切 09/11
(電気)128号市場青果配送センター高圧トランスほか取替工事
工事
山梨県
非公表
締切 09/17
(とび)124号交通安全施設整備工事(R8−3)
工事
山梨県
非公表
締切 09/17
(土木)130059号下水道改良工事(スR7-41)(余フ)
工事
山梨県
非公表
締切 09/17
(土木)130058号下水道改良工事(スR7-12)(余フ)
工事
山梨県
非公表
締切 09/17
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。