本文へスキップ

(電気)34号甲府市健康の杜センター受変電設備改修工事

山梨県甲府市(山梨県)/工事

締切 06/18 2026年
開札 非公表
公告日 05/26 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
山梨県甲府市
所在地
山梨県
入札方式
工事
データの出どころ
官公需情報ポータルサイト
取得日時
2026/05/27 18:00
参加資格
電気 A又はB
案件の詳細
甲府市告示第280号 甲府市契約規則(昭和50年12月規則第66号)第5条の規定に基づき、次の 1件の一般競争入札を執行する。 令和8年5月26日 甲府市長 樋 口 雄 一 一般競争入札 公告個別事項 入札番号 (電気)34号 工事名 甲府市健康の杜センター受変電設備改修工事 工事場所 甲府市下向山町910 屋外キュービクル式配電盤 3面体 1.受変電設備改修工事 高圧交流負荷開閉器(LBS) 取替2台 1 工事内容 高圧単相変圧器(1ΦTR) 取替1台 高圧三相変圧器(3ΦTR) 取替1台 高圧進相コンデンサ(SC) 取替1台 マルチメーター(MM) 取替2台 工事概要 2 工期 令和9年3月18日まで 予定価格 3 12,870,000円 (税込み) 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の 4 非適用 再資源化等の実施義務 5 週休2日制適用工事 適用 1 本店所在地 甲府市内 2 競争入札参加資格 電気 A又はB 公共施設等の電気設備工事。 入札参加資 ただし、1件の工事請負額が、 格 600万円以上の実績に限る。 3 同種工事施工実績 元請として平成23年4月1日以降 に完成、引き渡し済みの工事。 なお、共同企業体の構成員としての 実績は、出資比率が20%以上の場 合のものとし、企業体の施工実績を 各企業の施工実績として扱う。 入札説明書に記載 4 配置予定技術者の資格 (本案件に対し、技術者の工事実績 は求めません。) 1 入札説明書等配付開始日 令和8年5月26日 2 入札説明書等配付締切日 令和8年6月4日 3 申請書受付開始日 令和8年5月26日 令和8年6月4日 4 申請書受付締切日 午後3時まで 入札参加資格確認結果 5 令和8年6月10日 通知日 日程 6 設計図書配付開始日 令和8年5月26日 7 設計図書配付締切日 令和8年6月11日 設計図書に関する質問 8 令和8年5月26日 開始日 設計図書に関する質問 9 令和8年6月11日 締切日 令和8年6月18日 10 入札及び開札日時 午後1時50分 1 参加申請時 入札説明書に記載 提出書類 入札参加資格確認通知書 2 入札時 工事費内訳書 令和8年6月15日 入札参加資 1 質問 午後5時まで 格に対する 説明 2 回答 令和8年6月16日 入札参加資格のない者の行った入札 申請書又は資料に虚偽の記載をした者の行った入札 入札の無効 入札に関する条件に違反した入札 入札参加資格の要件を満たさなくなった者の行った入札 入札保証金 免除 契約金額の10/100 納付 ただし、有価証券の提供又は金融機関若しくは保証事業会社の 契約保証金 保証をもって契約保証金の納付に代えることができる。また、 公共工事履行保証証券による保証又は履行保証保険契約締結に よる保証を行った場合は、契約保証金を免除する。 低入札価格調査 適用 制度 前金払 請求できる。 支払条件 中間前金払 請求できる。 甲府市総務部契約管財室契約課 〒400-8585 問い合わせ先 甲府市丸の内一丁目18番1号 電話055-237-5124
出典
官公需情報ポータルサイト 発注機関:山梨県甲府市
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →