1 調達内容 品目分類番号 77 購入等特定役務及び数量 船舶(白竜丸) 第2種中間検査及び一般修繕 一式 2 意見の提出方法 意見の提出期限 令和8年8月12日午後5 時(郵送の場合は必着のこと。) 提出先 〒100 89
水産庁(東京都)/官報政府調達 / 競争参加者の資格に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 水産庁
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 競争参加者の資格に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/22 18:09
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 77
購入等特定役務及び数量 船舶(白竜丸)
第2種中間検査及び一般修繕 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年8月12日午後5
時(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1008907 東京都千代田区霞が
関121 水産庁漁政部漁政課船舶管理
室 電話0335019562
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年7月22日から令和8年
8月12日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 Summary
交付場所 上記2の場所及び電子調達シ
Classification of the services to be pro‑
ステムによる。
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年7月27日13時30分から
開催場所 財務省本庁舎B北52会議室
5 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Data management function im‑
plementation and maintenance of Trading
and Portfolio Management System, 1 set.
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 5 : 30 p.m. August 18, 2026
Contact point
for the notice : KUDO
Haruki, Procurement Section, Accounts Di‑
vision, Ministers Secretariat, Ministry of
Finance, 311 Kasumigaseki Chiyoda‑
ku, Tokyo 1008940 Japan. TEL 03
35814111 ext. 2140
Date and time of the briefing session on
the draft specification : 1 : 30 p.m. July 27,
cured : 77
Nature and quantity of the services to be
required : Ship (HAKURYU‑MARU) Inter‑
mediate inspection No. 2 and Repair ser‑
vices 1 set
Time limit for the submission of com‑
ments : 5 : 00 P.M.. 12 August, 2026
Contact point for the notice : Office of
Vessels Management, Fisheries Policy
Planning Department, Fisheries Agency,
121 Kasumigaseki Chiyoda‑ku Tokyo
1008907 Japan. TEL 0335019562
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年7月 22 日
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構
財務部長 服部 雅彦
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
水産庁 の他の案件
船舶(開洋丸)第
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/08
重油 JIS K2205 軽油 JIS K2204 (電子入札方式対象案件) 6 100 5 500
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/25
船舶(白竜丸)第
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
水産庁 の落札実績が 46件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。