舟橋村竹内(東)交差点ほか4か所交通信号機改良工事
富山県 会計課(富山県)/工事 / 信号機設置工事 / 指名競争入札
締切
08/05
2026年
開札
非公表
公告日
07/22
2026年
予定価格
17,290,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 会計課
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 信号機設置工事 / 指名競争入札
- 予定価格
- 17,290,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/22 17:20
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
2606101041
契約機関
警察本部
会計課
入札手段
電子入札
施工機関
入札方式
指名競争入札
件名
舟橋村竹内(東)交差点ほか4か所交通信号機改良工事
概要
交通信号機の改良工事
予定価格
(消費税を除く)
17,290,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
開札後に公表
調査基準価格
(消費税を除く)
設定なし
工種
信号機設置工事
業種・格付
(名簿)
所在区分
資格要件
入札公告日
令和8年07月22日 午後1時00分
指名通知予定日
令和8年07月22日 午後1時00分
入札書提出期間
令和8年08月03日 午前8時30分 ~ 令和8年08月04日 午後4時00分
開札日
令和8年08月05日 午前9時00分
工期または履行・納入期限
令和8年12月10日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
舟橋村竹内908-1 ほか4か所 地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
1-竹内(東)交差点ほか4か所警備員[PDF形式](21.7KB) ※
2-交通安全施設工事仕様書[PDF形式](153.5KB) ※
3-数量表[PDF形式](539.1KB) ※
4-図面・詳細[PDF形式](997.3KB) ※
工事費内訳書(2606101041)[Excel形式](13.8KB) ※
【R8.1_】電子保証に関するお知らせ(規制課発注)[PDF形式](100.1KB) ※
(_R9.3.31)指名競争入札における一者入札の特例の延長に関するお知らせ[PDF形式](75.9KB)
(060601_)「重要なお知らせ(建設工事に係る低入札対策の対象工事拡大について)」[PDF形式](251.9KB)
【R7.12_】公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ[PDF形式](62.2KB)
【指名】入札に関する注意事項(R8.2.2_)[PDF形式](191.6KB)
備考
※のファイルをダウンロードするにはパスワードの入力が必要です。
パスワード付きファイルは一括ダウンロードの対象外です。
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 会計課
/
案件番号:2606101041
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 会計課 の落札実績が 38件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。