本文へスキップ

【令和8年7月22日公告】中小企業向け人材育成研修「富山版MBA」ポータルサイト構築業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について

富山県(富山県)/公募型プロポーザル

締切 08/07 2026年
開札 非公表
公告日 07/22 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富山県
所在地
富山県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/07/22 17:18
案件の詳細
【令和8年7月31日質問回答】【令和8年7月22日公告】中小企業向け人材育成研修「富山版MBA」ポータルサイト構築業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 中小企業向け人材育成研修「富山版MBA」ポータルサイト構築業務の受託候補者を選定する公募型プロポ―ザルを次のとおり実施します。 1 委託業務の概要 (1)委託業務名 中小企業向け人材育成研修「富山版MBA」ポータルサイト構築業務 (2)委託期間 契約締結日から令和9年3月31日(水曜日) (3)業務の内容 中小企業向けの人材育成に関する研修・セミナー情報を発信するポータルサイトの構築 2 委託上限額 7,000千円(消費税及び地方消費税を含む) なお、この上限額とは別に契約手続きにおいて予定価格を設定する 3 今後のスケジュール プロポーザル質問締切 令和8年7月29日(水曜日)17時 プロポーザル参加申込締切 令和8年7月31日(金曜日)17時 プロポーザル企画提案書提出締切 令和8年8月7日(金曜日)17時 審査会による審査 令和8年8月中旬(予定) 審査結果通知、契約締結 令和8年8月下旬(予定) 4 関連ファイル プロポーザル実施要領(PDF:247KB) 仕様書(別紙1)(PDF:256KB) 個人情報取扱特記事項(別記)(PDF:158KB) 審査 基準(別紙2)(PDF:116KB) 質問書 (様式第1号)(ワード:20KB) 参加申込書(様式第2号)(ワード:18KB) 業務(会社)概要(様式第3号)(ワード:19KB) 5 質問への回答 質問への回答(PDF:984KB) 【質問46回答】受講者数等の推移(PDF:243KB) 【質問46回答】とやま中小企業人材育成カレッジ研修ガイド2026
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →