本文へスキップ

【令和8年5月28日公告】北陸エリアにおける高付加価値旅行者のニーズを満たす通訳ガイド向け人材育成事業業務委託に係る公募型プロポーザル ※北陸エリア「地方における高付加価値なインバウンド観光地づくり」事業

富山県(富山県)/公募型プロポーザル

締切 06/18 2026年
開札 非公表
公告日 05/28 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富山県
所在地
富山県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/05/28 18:12
案件の詳細
【令和8年5月28日公告】北陸エリアにおける高付加価値旅行者のニーズを満たす通訳ガイド向け人材育成事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について ※北陸エリア「地方における高付加価値なインバウンド観光地づくり」事業 北陸エリアにおける高付加価値旅行者のニーズを満たす通訳ガイド向け人材育成事業業務委託に係る公募型プロポーザルを実施いたします。 (この公募は、観光庁「地方における高付加価値なインバウンド観光地づくり」事業における北陸エリアの取組みとして、「高付加価値インバウンド観光地づくり北陸エリア準備会」事務局が実施するものです。) 1 委託業務名 北陸エリアにおける高付加価値旅行者のニーズを満たす通訳ガイド向け人材育成事業業務 2 業務内容 「5 関連ファイル」の実施要領及び仕様書をご確認ください。 3 委託上限額 計12,000千円(消費税及び地方消費税相当額を含む。以下の表同じ。) 区分 委託上限額 業務名 業務1 7,000千円 高付加価値旅行者のニーズを満たす通訳ガイド向け人材育成事業業務 業務2 5,000千円 通訳ガイド拡充を目的とした人材育成事業業務 4 スケジュール 質問受付期限           令和8年6月4日(木曜日)12時 参加申込締切           令和8年6月11日(木曜日)12時 企画提案書等提出期限       令和8年6月18日(木曜日)12時 審査結果の通知、契約候補者の決定 令和8年6月下旬(予定) 5 関連ファイル ・実施要領(PDF:287KB) ・仕様書(PDF:254KB) ・別紙「北陸エリアにおける高付加価値旅行者のニーズを満たす通訳ガイド向け人材育成の方向性」(PDF:147KB) ・提案書評価基準(PDF:498KB) ・参加申込書(ワード:46KB) ・質問票(ワード:44KB)
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →