令和7年度分
警察庁(国(中央省庁))/政府調達に係る公示(公表)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 警察庁
- 所在地
- 国(中央省庁)
- 入札方式
- 政府調達に係る公示(公表)
- データの出どころ
- 警察庁調達情報
- 取得日時
- 2026/05/30 01:12
案件の詳細
公共調達の適正化について(平成18年8月25日付財計第2017号)に基づく競争入札に係る情報の公表(公共工事)
一般競争入札・指
契約担当官等の氏名並
契約の相手方の商号 名競争入札の別
公共工事の名称、場所、期間及び種別 びにその所属する部局 契約を締結した日 法人番号 予定価格 契約金額 落札率 備 考
又は名称及び住所 (総合評価の実
の名称及び所在地
施)
指令通信装置設置等工事 支出負担行為担当官
東京都千代田区霞が関2-1-1ほか1箇所 東京都警察情報通信部通信庶務課長 株式会社日立システムズフィール
濵田 卓 令和7年5月30日 ドサービス 9010701017795 一般競争入札 - 203,500,000円 -
令和7年5月31日~令和8年2月27日
東京都警察情報通信部 東京都品川区南大井6-27-18
電気通信
東京都千代田区霞が関2-1-1
支出負担行為担当官
警視庁本部ほか警察基幹通信網更新等工事
東京都警察情報通信部通信庶務課長
警視庁本部庁舎ほか133箇所 株式会社リョウセイ
濵田 卓 令和7年6月13日 3140001053006 一般競争入札 31,713,000円 17,479,000円 55.10%
令和7年6月14日~令和8年3月19日 兵庫県尼崎市北初島町16-4
東京都警察情報通信部
電気通信
東京都千代田区霞が関2-1-1
支出負担行為担当官
電源装置設置等工事
東京都警察情報通信部通信庶務課長
警視庁本部庁舎、警視庁多摩総合庁舎 日興システック株式会社
古畑 雄二 令和7年9月25日 1010001006093 一般競争入札 - 50,050,000円 -
令和7年9月26日~令和8年3月13日 東京都文京区本郷3-31-4
東京都警察情報通信部
電気通信
東京都千代田区霞が関2-1-1
支出負担行為担当官
第五機動隊ほか通信機器整備等工事
東京都警察情報通信部通信庶務課長
市ヶ谷機動隊庁舎ほか5箇所 伝送通信工業株式会社
古畑 雄二 令和7年10月17日 1012301001682 一般競争入札 - 26,400,000円 -
令和7年10月18日~令和8年3月25日 東京都町田市図師町2555-1
東京都警察情報通信部
電気通信
東京都千代田区霞が関2-1-1
支出負担行為担当官
通信ケーブル整備等工事
東京都警察情報通信部通信庶務課長
東京都千代田区霞が関2-1-1 株式会社ミライト・ワン
古畑 雄二 令和7年11月4日 6010601040090 一般競争入札 39,050,000円 29,898,000円 76.60%
令和7年11月5日~令和8年3月27日 東京都品川区西五反田3-7-10
東京都警察情報通信部
電気通信
東京都千代田区霞が関2-1-1
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
警察庁 の他の案件
銅類 外3式売払い
入札公告
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
IT人材の確保に向けた総合的な広報活動業務
公募型プロポーザル方式に係る手
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
無線警ら車(4WD) 336台 交通取締用四輪車(4WD) 169台 交通取締用四輪車(反転警光灯) 26台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
見積依頼案件(8/24~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
見積依頼案件(8/28~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。