令和6年度分
警察庁(国(中央省庁))/政府調達に係る公示(公表)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 警察庁
- 所在地
- 国(中央省庁)
- 入札方式
- 政府調達に係る公示(公表)
- データの出どころ
- 警察庁調達情報
- 取得日時
- 2026/05/30 01:12
案件の詳細
公共調達の適正化について(平成18年8月25日付財計第2017号)に基づく競争入札に係る情報の公表(公共工事)
一般競争入札・指
契約担当官等の氏名並
契約の相手方の商号 名競争入札の別
公共工事の名称、場所、期間及び種別 びにその所属する部局 契約を締結した日 法人番号 予定価格 契約金額 落札率 備 考
又は名称及び住所 (総合評価の実
の名称及び所在地
施)
支出負担行為担当官
通信機器移設等工事
東京都警察情報通信部通信庶務課長
-
濵田 卓 令和6年5月1日 - - 一般競争入札 3,234,000円 2,970,000円 91.80%
令和6年5月2日~令和6年8月30日
東京都警察情報通信部
電気通信
東京都千代田区霞が関2-1-1
支出負担行為担当官
通信ケーブル敷設等工事
東京都警察情報通信部通信庶務課長
東京都千代田区霞が関2-1-1ほか エクストリーク株式会社
濵田 卓 令和6年9月6日 6010401041529 一般競争入札 111,969,000円 33,550,000円 30.00%
令和6年9月7日~令和7年3月21日 東京都港区芝4-9-4 芝浜ビル
東京都警察情報通信部
電気通信
東京都千代田区霞が関2-1-1
支出負担行為担当官
市ヶ谷警察総合庁舎ほか通信機器設置等工事
東京都警察情報通信部通信庶務課長
東京都新宿区市谷本村町7-1ほか 営電株式会社
濵田 卓 令和6年10月17日 2020001065047 一般競争入札 11,748,000円 5,423,000円 46.20%
令和6年10月18日~令和7年1月31日 神奈川県川崎市麻生区栗木2-7-1
東京都警察情報通信部
電気通信
東京都千代田区霞が関2-1-1
支出負担行為担当官
警視庁本部庁舎通信ケーブル敷設等工事
東京都警察情報通信部通信庶務課長
東京都千代田区霞が関2-1-1 日本アンテナ株式会社
濵田 卓 令和6年10月18日 4011501008048 一般競争入札 - 24,860,000円 -
令和6年10月19日~令和7年2月28日 東京都荒川区西尾久7-49-8
東京都警察情報通信部
電気通信
東京都千代田区霞が関2-1-1
支出負担行為担当官
警視庁多摩総合庁舎ほか通信設備撤去等工事
東京都警察情報通信部通信庶務課長 日本ピービーエツクス通信工業株式
警視庁多摩総合庁舎ほか1箇所
濵田 卓 令和6年10月25日 会社 7010701026567 一般競争入札 6,501,000円 4,070,000円 62.60%
令和6年10月26日~令和6年12月26日
東京都警察情報通信部 東京都品川区南大井6-7-9
電気通信
東京都千代田区霞が関2-1-1
支出負担行為担当官
通信施設補修工事
東京都警察情報通信部通信庶務課長
-
濵田 卓 令和7年1月9日 - - 一般競争入札 - 1,804,000円 -
令和7年1月10日~令和7年3月21日
東京都警察情報通信部
建築一式
東京都千代田区霞が関2-1-1
支出負担行為担当官
空中線設置等工事
東京都警察情報通信部通信庶務課長
警視庁滝野川警察署ほか 営電株式会社
濵田 卓 令和7年1月27日 2020001065047 一般競争入札 5,434,000円 1,958,000円 36.00%
令和7年1月28日~令和7年3月14日 神奈川県川崎市麻生区栗木2-7-1
東京都警察情報通信部
電気通信
東京都千代田区霞が関2-1-1
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
警察庁 の他の案件
銅類 外3式売払い
入札公告
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
IT人材の確保に向けた総合的な広報活動業務
公募型プロポーザル方式に係る手
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
無線警ら車(4WD) 336台 交通取締用四輪車(4WD) 169台 交通取締用四輪車(反転警光灯) 26台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
見積依頼案件(8/24~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
見積依頼案件(8/28~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。