本文へスキップ

令和5年度分

警察庁(国(中央省庁))/政府調達に係る公示(公表)

締切 非公表
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
警察庁
所在地
国(中央省庁)
入札方式
政府調達に係る公示(公表)
データの出どころ
警察庁調達情報
取得日時
2026/05/30 01:12
案件の詳細
公共調達の適正化について(平成18年8月25日付財計第2017号)に基づく競争入札に係る情報の公表(公共工事) 一般競争入札・指 契約担当官等の氏名並 契約の相手方の商号 名競争入札の別 公共工事の名称、場所、期間及び種別 びにその所属する部局 契約を締結した日 法人番号 予定価格 契約金額 落札率 備 考 又は名称及び住所 (総合評価の実 の名称及び所在地 施) 支出負担行為担当官 特科車両隊ほか通信機器移設等工事 東京都警察情報通信部通信庶務課長 東京都新宿区市谷本村町7-1ほか 日本テクニカル・サービス株式会社 長谷川 博省 令和5年5月11日 9010901009056 一般競争入札 32,593,000円 15,653,000円 48.00% 令和5年5月12日~令和5年12月22日 東京都世田谷区池尻3-10-3 東京都警察情報通信部 電気通信 東京都千代田区霞が関2-1-1 支出負担行為担当官 警視庁本部ほか通信機器設置等工事 東京都千代田区霞が関2-1-1ほか 東京都警察情報通信部通信庶務課長 株式会社日立システムズフィールド R5.11.8契約変更 長谷川 博省 令和5年7月28日 サービス 9010701017795 一般競争入札 77,011,000円 53,474,300円 69.40% 最終契約金額 令和5年7月29日~令和6年3月22日 東京都警察情報通信部 東京都江東区越中島3-5-25 \62,491,000.- 電気通信 東京都千代田区霞が関2-1-1 支出負担行為担当官 中野庁舎ほか通信機器整備等工事 東京都中野区野方1-33-1ほか3箇所 東京都警察情報通信部通信庶務課長 サン電通エンジニアリング株式会社 R5.12.4契約変更 長谷川 博省 令和5年7月28日 9360001008799 一般競争入札 25,465,000円 12,760,000円 50.11% 最終契約金額 令和5年7月29日~令和6年1月31日 沖縄県那覇市曙2-14-18 東京都警察情報通信部 \13,041,600.- 電気通信 東京都千代田区霞が関2-1-1 支出負担行為担当官 通信施設補修工事 東京都警察情報通信部通信庶務課長 - 長谷川 博省 令和5年10月13日 - - 一般競争入札 - 13,750,000円 - 令和5年10月14日~令和6年2月29日 東京都警察情報通信部 土木一式 東京都千代田区霞が関2-1-1 支出負担行為担当官 丸の内警察署ほか通信機器整備等工事 東京都警察情報通信部通信庶務課長 東京都千代田区有楽町1-9-2ほか 日本テクニカル・サービス株式会社 長谷川 博省 令和5年12月6日 9010901009056 一般競争入札 61,435,000円 19,690,000円 32.10% 令和5年12月7日~令和6年3月26日 東京都世田谷区池尻3-10-3 東京都警察情報通信部 電気通信 東京都千代田区霞が関2-1-1 支出負担行為担当官 警視庁本部庁舎ほか通信機器更新等工事 東京都警察情報通信部通信庶務課長 東京都千代田区霞が関2-1-1ほか3箇所 株式会社加藤電気工業所 長谷川 博省 令和6年1月12日 4011501000995 一般競争入札 54,494,000円 46,860,000円 86.00% 令和6年1月13日~令和6年3月29日 東京都北区王子本町1-4-13 東京都警察情報通信部 電気通信 東京都千代田区霞が関2-1-1 支出負担行為担当官 通信機器整備工事 東京都警察情報通信部通信庶務課長 営電株式会社 東京都千代田区霞が関2-1-1ほか3箇所 長谷川 博省 令和6年1月12日 神奈川県川崎市麻生区栗木2-7- 2020001065047 一般競争入札 1,650,000円 1,628,000円 98.70% 令和6年1月13日~令和6年3月22日 東京都警察情報通信部 1 電気通信 東京都千代田区霞が関2-1-1 支出負担行為担当官 通信施設補修工事2 東京都警察情報通信部通信庶務課長 - 長谷川 博省 令和6年1月25日 - - 一般競争入札 - 1,452,000円 - 令和6年1月26日~令和6年3月22日 東京都警察情報通信部 建築一式 東京都千代田区霞が関2-1-1
出典
警察庁調達情報 発注機関:警察庁
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →