もと長橋第5保育所ほか1か所にかかる土壌汚染状況調査(表層)業務委託
大阪市 こども青少年局(大阪府)/委託役務
締切
05/30
2024年
開札
05/30
00:00
公告日
05/08
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪市 こども青少年局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 委託役務
- 開札日時
- 2024年05月30日 00:00
- 担当部署
- 契約管財局
- データの出どころ
- 大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
- 取得日時
- 2026/07/28 03:33
案件の詳細
電子入札案件情報
事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。
令和6年5月8日
大阪市契約管財局長 橋本 広志
案件名称
もと長橋第5保育所ほか1か所にかかる土壌汚染状況調査(表層)業務委託
入札説明書等
入札説明書
共通事項
仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。
履行または納入場所
入札説明書のとおり
期間または履行期限
令和6年9月30日
案件概要
入札説明書のとおり
委託種目
132:大阪府生活環境の保全等に関する条例に基づく調査
入札参加資格
登録種目
入札説明書のとおり
必要な許認可(登録)等
入札説明書のとおり
その他
入札説明書のとおり
仕様書
配布方法
システムによる
仕様書等に対する
質問締切日時
令和6年5月15日 17:00
仕様書等に対する
質問方法
システムによる
仕様書等に対する
質問への回答日
令和6年5月22日 10:00 ~ 令和6年6月17日 17:00
仕様書等に対する
質問への回答方法
質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること
入札書提出期間
令和6年5月27日 9:00 ~ 令和6年5月28日 17:00
開札予定日時
令和6年5月30日 10:30
入札参加資格
審査資料等提出日時
開札日~開札日の翌開庁日17:30
入札参加資格
審査提出資料
入札説明書末尾添付書類のとおり
落札決定(予定)日
令和6年6月6日を予定とするが、入札参加資格の審査状況等により延期する場合がある。
前払金
無
その他
入札担当
契約管財局契約部契約課委託・物品契約グループ
大阪市中央区本町1-4-5 大阪産業創造館9階
電話06-6484-7576
事業担当
こども青少年局企画部経理課
大阪市北区中之島1-3-20 大阪市役所内2階
電話06-6208-8169
契約担当
契約管財局契約部契約課委託・物品契約グループ
大阪市中央区本町1-4-5 大阪産業創造館9階
電話06-6484-7576
最低制限/調査基準価格
なし
開札場所
大阪市契約管財局
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
大阪市 こども青少年局 の他の案件
両国保育所外1か所 建材採取等及び石綿定性分析調査業務委託(概算契約)
委託
大阪府
非公表
締切 09/04
市立幼稚園における通話録音装置及び音声応答装置設置業務委託
委託
大阪府
非公表
締切 09/07
大阪市子育て応援ヘルパー派遣事業に関する利用申請審査・コールセンター運営等業務委託 長期継続
委託
大阪府
非公表
締切 09/07
就学前教育カリキュラム(改訂版)概要版 印刷
物品
大阪府
非公表
締切 09/11
令和8年度こども相談センター事業用漫画1 ほか267点(第1期) 買入
物品
大阪府
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪市 こども青少年局 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。