令和6年度 斎場におけるダイオキシン類等測定業務委託
大阪市 環境局(大阪府)/委託役務
締切
06/06
2024年
開札
06/06
00:00
公告日
05/15
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪市 環境局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 委託役務
- 開札日時
- 2024年06月06日 00:00
- 担当部署
- 契約管財局
- データの出どころ
- 大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
- 取得日時
- 2026/07/28 03:33
案件の詳細
電子入札案件情報
事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。
令和6年5月15日
大阪市契約管財局長 橋本 広志
案件名称
令和6年度 斎場におけるダイオキシン類等測定業務委託
入札説明書等
入札説明書
共通事項
仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。
履行または納入場所
入札説明書のとおり
期間または履行期限
令和7年3月28日
案件概要
入札説明書のとおり
委託種目
130:計量証明事業に係る調査・検査
入札参加資格
登録種目
入札説明書のとおり
必要な許認可(登録)等
入札説明書のとおり
その他
入札説明書のとおり
仕様書
配布方法
システムによる
仕様書等に対する
質問締切日時
令和6年5月22日 17:00
仕様書等に対する
質問方法
システムによる
仕様書等に対する
質問への回答日
令和6年5月29日 10:00 ~ 令和6年6月24日 17:00
仕様書等に対する
質問への回答方法
質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること
入札書提出期間
令和6年6月3日 9:00 ~ 令和6年6月4日 17:00
開札予定日時
令和6年6月6日 10:30
入札参加資格
審査資料等提出日時
開札日~開札日の翌開庁日17:30
入札参加資格
審査提出資料
入札説明書末尾添付書類のとおり
落札決定(予定)日
令和6年6月13日を予定とするが、入札参加資格の審査状況等により延期する場合がある。
前払金
無
その他
入札担当
契約管財局契約部契約課委託・物品契約グループ
大阪市中央区本町1-4-5 大阪産業創造館9階
電話06-6484-7576
事業担当
環境局総務部施設管理課(斎場霊園)
大阪市阿倍野区阿倍野筋1丁目5番1号 あべのルシアス13階
電話06-6630-3136
契約担当
契約管財局契約部契約課委託・物品契約グループ
大阪市中央区本町1-4-5 大阪産業創造館9階
電話06-6484-7576
最低制限/調査基準価格
なし
開札場所
大阪市契約管財局
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
大阪市 環境局 の他の案件
軽油(環境局)第3四半期 買入(単価契約) この案件は中止になりました。
物品
大阪府
非公表
締切 09/04
揮発油(環境局)第3四半期 買入(単価契約) この案件は中止になりました。
物品
大阪府
非公表
締切 09/04
自家用電気工作物保安管理業務委託(此花総合センタービル)長期継続
委託
大阪府
非公表
締切 09/07
令和8年度 路上喫煙実態定点調査業務委託
委託
大阪府
非公表
締切 09/07
令和8年度ごみ減量フェスティバル「ガレージセール・イン・OSAKA TOWN」会場設営等業務委託
委託
大阪府
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪市 環境局 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。